Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

На проведение первенства мира по борьбе в Уфе потратят до 15 млн рублей

Фото: Центр спортивной подготовки РБ
Фото: Центр спортивной подготовки РБ

Центр спортивной подготовки Башкирии имени Римы Баталовой ищет подрядчика на информационно-техническое обеспечение и услуги организации и проведения первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров в возрасте до 21 года. Мероприятие пройдет в Уфе с 11 по 23 августа. На эти цели из бюджета республики готовы выделить до 15,05 млн рублей.

В аукционной документации значится, что в первенстве мира примут участие около 1,5 тыс. человек из 65 стран мира. Соревнования пройдут по нескольким дисциплинам — грэпплинг, вольная борьба и греко-римская борьба. Местом проведения станет «Уфа-Арена».

В обязанности исполнителя войдут разработка концепции мероприятия, монтажно-демонтажные и инженерно-технические услуги, подготовка и проведение рекламной кампании, подбор специалистов, предоставление инвентаря, организация питания судей и волонтеров, перелетов для членов оргкомитета. Также победитель аукциона должен обеспечить работу пресс-центра, художественное и информационное оформление спортивного мероприятия, организовать развлекательную программу для зрителей и печать билетов.

Прописано требование к соблюдению всех авторских и смежных прав на исполняемые и создаваемые произведения в рамках первенства. Кроме того, в обязанности исполнителя войдет изготовление видеоконтента в рамках мероприятия, бронирование гостиниц для проживания участников, а также разработка технического задания по транспортному сопровождению соревнований. Он также должен обеспечить работу судейской бригады, переводчиков, допинг-контроль и медицинское обеспечение мероприятия, разработать фирменный стиль первенства, организовать экскурсионные программы для участников и др.

Как следует из обоснования начальной максимальной цены контракта, составленной на основе трех коммерческих предложений, дороже всего обойдется аренда светодиодных экранов — более 3,6 млн рублей, создание видеоконтента оценили в 2,25 млн рублей, 2,2 млн рублей потратят на аренду сценических подиумов. Услуги девяти ведущих обойдутся в 800 тыс. рублей. На питание 3,5 тыс. волонтеров готовы выделить до 770 тыс. рублей. Электронный аукцион назначен на 27 июля.

Как сообщал РБК Уфа, на конец августа в Уфе из-за роста заболеваемости COVID-19 перенесли финал IX Национального чемпионата WorldSkills Russia. Мероприятие должно было состояться с 21 по 25 июля, новыми датами проведения определены 25–29 августа. В пятницу, 9 июля, глава Башкирии Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, согласно которым все массовые мероприятия в регионе с числом участников более 200 человек можно проводить лишь на основании решения регионального оперштаба по борьбе с COVID-19.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Башкортостан
При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали Политика, 16:04
Центробанк вышел в прибыль впервые за шесть лет Финансы, 16:03
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57
Росздравнадзор ответил на статьи о дефиците сверхбыстрого инсулина Общество, 15:56
Экс-главу МЧС Кузбасса освободили по делу о пожаре в «Зимней вишне» Общество, 15:47
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж Инвестиции, 15:37
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Спорт, 15:36
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Недвижимость, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Недвижимость, 15:27
Зеленский уволил посла Украины в Молдавии Политика, 15:23
В Балашихе за легализацию 1,5 тыс. мигрантов задержали двух сотрудниц МВД Общество, 15:21
В Белгородской области силы ПВО сбили беспилотник Политика, 15:19