Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Оператор бизнес-зала аэропорта Уфы прокомментировал иск на 20 млн рублей

Иск международного аэропорта «Уфа» к компании «Уфа Вип Интернейшнл» касается только аренды помещений в международном терминале, сообщил представитель ответчика.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Залы повышенной комфортности в международном аэропорту «Уфа» возобновят работу в ближайшее время. Об этом РБК Уфа сообщили в компании «Уфа Вип Интернейшнл», которая является оператором вип-залов аэропорта. Заместитель генерального директора компании Иван Федоров заявил, что в бизнес-зале внутреннего терминала обслуживание могут получить владельцы карт Priority Pass, Diner’s Club и Lounge Key. Иск международного аэропорта относится только к бизнес-залу в международном терминале.

«Мы не прекращаем свою деятельность и обслуживаем пассажиров международного аэропорта «Уфа» в настоящий момент, обслуживали вчера и будем обслуживать завтра… Иск от международного аэропорта «Уфа» о прекращении договорных отношений между АО «МАУ» и ООО «Уфа Вип Интернейшнл» касается договоров аренды помещений только в Терминале 2 международных воздушных линий. Вынужденное и спровоцированное закрытие наших бизнес-залов в марте 2021 года повлияло только на обслуживание пассажиров бизнес-класса и держателей карт лояльности», — сообщили в компании.

Представитель предприятия также назвал «в корне неверной» информацию о прекращении работы «Уфа Вип Интернейшнл» в уфимском аэропорту.

«На данный момент все наши договоры действующие, обслуживание пассажиров не прекращается и ведется в режиме 24/7. Обслуживание в бизнес-зале Терминала 1 внутренних воздушных линий восстановлено. Начало работы бизнес-залов в Терминале 2 международных воздушных линий предполагается нами в кратчайшие сроки», — говорится в сообщении.

В компании признали, что у нее образовалась задолженность перед поставщиком питания для бизнес-залов. В настоящее время с поставщиком заключено мировое соглашение, по которому оператор бизнес-залов будет погашать задолженность в оговоренные сроки.

Как сообщал РБК Уфа, в начале июля международный аэропорт «Уфа» подал два иска против компании «Уфа Вип Интернейшнл». Оба иска касаются выполнения обязательств по договорам аренды. В рамках одного из исков аэропорт требует взыскать с ответчика 21 млн рублей.

В марте 2021 года в аэропорту сообщили, что «Уфа Вип Интернейшнл» внезапно прекратил обслуживание бизнес-зала международного аэропорта «Уфа». В пресс-службе воздушной гавани заявили, что компания «грубо нарушила» условия заключенного договора. Тогда аэропорту пришлось своими силами организовать обслуживание вип-пассажиров.

По данным «СПАРК-Интерфакс», совладельцами ООО «Уфа Вип Интернейшнл» являются Екатерина Федорова и Станислав Куцобин. Федорова выступает учредителем еще 17 компаний, зарегистрированных в Московской области, Санкт-Петербурге, Калининградской и Тверской областях, Краснодарском крае. По итогам 2020 года выручка компании «Уфа Вип Интернейшнл» составила 108,4 млн рублей при чистой прибыли 1,4 млн рублей. По сравнению с 2019 годом прибыль компании упала в 31,7 раза.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Башкортостан
Sarex запустил программу переноса данных из Autodesk BIM 360 и ACC Пресс-релиз, 13:50
Интервью с основателем выставок галереи «Мирас» Ольгой Рамазановой РБК+, 13:45 
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами Pro, 13:42
У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь Город, 13:38
Шакро Молодой вышел на свободу Общество, 13:33
Дело об оскорблении мигрантами самарского губернатора закрыли Общество, 13:29
Песков прокомментировал обращение о признании Пугачевой иноагентом Политика, 13:29
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 13:28
Экс-директора Хозуправления Башкирии осудили по делу о пиксельных елках Башкортостан, 13:24 
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Спорт, 13:20
ПСБ выдал почти миллиард рублей ипотеки на покупку квартир в Мариуполе Пресс-релиз, 13:17
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии Pro, 13:17
Ключ к оборотам: как зарабатывать больше на маркетплейсах Тренды, 13:14
В Таджикистане задержали девятерых человек по делу о теракте в «Крокусе» Общество, 13:12