Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Похититель банкомата в Башкирии дал признательные показания

Он успел отдохнуть на море и купить Mercedes.
Фото: пресс-служба МВД по Башкирии
Фото: пресс-служба МВД по Башкирии

Задержан 27-летний подозреваемый в краже почти трех миллионов рублей, которые он похитил из магазина на глазах у всех вместе с банкоматом. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Башкирии.

По информации ведомства, в середине июля в отдел полиции №4 Уфы поступило сообщение о том, что из супермаркета по улице Ахметова неизвестный похитил банкомат, в котором находилось 2 600 000 рублей. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что неизвестный мужчина обмотал терминал пленкой и выкатил его из торговой точки под видом технического работника финансового учреждения. Они пришли к выводу, что злоумышленник основательно подготовился к преступлению. Во время оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что по пути следования к месту, где был распилен терминал, злоумышленник три раза менял грузовик и водителей. Гараж, в котором недолгое время хранился банкомат, был арендован.

Благодаря целенаправленной скрупулезной работе, детали которой не раскрываются, удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 27-летний житель Аургазинского района, которого полицейским и бойцам спецназа пришлось вытаскивать из люка его Mercedes S350, поскольку мужчина заперся в автомобиле. Сейчас молодой человек дал признательные показания, уточнила пресс-служба.

По предварительным данным, задержанный сразу после кражи успел съездить на море. Вернувшись, мужчина приобрел дорогую иномарку, деньги на которую, по его версии, он собрал еще до совершения кражи. Это предстоит проверить следователям, пока автомобиль изъят.

По факту кражи в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под стражей, расследование продолжается.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Башкортостан
Малинин без медали, Гуменник в топ-6. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:44
Гонконгский грипп доминирует среди циркулирующих в России вирусов Общество, 01:40
Фигурист Шайдоров принес Казахстану первое за 32 года золото на зимних ОИ Спорт, 01:34
Трамп назвал смену власти в Иране «лучшим исходом» Политика, 01:31
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:21
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Bloomberg узнал об обсуждении Европой захвата танкеров «теневого флота» Политика, 01:14
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Аэропорты Внуково, Шереметьево и Калуги возобновили полеты Мнение, 01:06
Малинин в шнурках Овечкина сенсационно проиграл Олимпиаду Спорт, 01:02
Ученик Урманова из Казахстана сенсационно выиграл Олимпиаду Спорт, 01:00
Кличко сообщил о взрывах в Киеве Политика, 00:27
Рубио встретится с Зеленским в Мюнхене Политика, 00:22
Синоптик назвал прошедшую пятницу самым теплым в этом году днем в Москве Общество, 00:12
В Шереметьево ввели прием и отправку рейсов по согласованию Политика, 00:06