Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 17:00
Все новости Башкортостан
Новая культура разработки: что такое DevOps РБК и Сфера, 17:16
В Ростове-на-Дону при обрушении трибуны погиб человек Общество, 17:15
Заявление Путина об атаке беспилотников на Москву. Видео Политика, 17:14
Ребенок постоянно в телефоне. Стоит ли родителям бить тревогу Pro, 17:09
Певица Слава сообщила, что «сбежала из больницы» Общество, 17:06
«Газпромбанк Лизинг» и Ozon подписали соглашение о сотрудничестве Пресс-релиз, 17:05
МВД объявило в розыск главкома ВСУ Залужного Политика, 16:53
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
На Уолл-стрит предсказали рост фондового рынка Японии до конца года Инвестиции, 16:51
7 идеальных книг для лета. Они помогут подготовиться к теплому сезону Life, 16:49
За строительство трех высоток в Миловке под Уфой заплатят до ₽2 млрд Башкортостан, 16:49 
Как в Ульяновске «из-за головотяпства» с рельсов сошли вагоны. Видео Общество, 16:44
«Ювентус» отказался подавать апелляцию на решение лишить команду 10 очков Спорт, 16:41
Мишустин назвал число получивших паспорта России в новых регионах Политика, 16:39
Какие регионы запретили использовать дроны и что грозит нарушителям Общество, 16:38

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Башкортостан ,  
0 

В Башкирии выбрали новых подрядчиков на ликвидацию свалок за 1,3 млрд

Фото: PxHere
Фото: PxHere

Минприродопользования Башкирии заключило контракты на ликвидацию несанкционированных свалок в Сибае и Стерлитамаке с уфимскими компаниями «Строительная фирма — 15 БНЗС» и «Билд». За работы организации получат в общей сложности 1,33 млрд рублей, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Ранее победителем торгов на ликвидацию свалок становилась московская компания «Унистрой», снизившая начальную цену лотов с 1,4 млрд до 1,17 млрд рублей. Результаты закупок обжаловала «Строительная фирма — 15 БНЗС», указавшая в своей жалобе в антимонопольную службу, что победитель не доказал наличие аналогичного опыта работ и его заявка должна была быть отклонена. В УФАС признали жалобу компании обоснованной и предписали аннулировать итоги торгов.

Начальная цена работ по ликвидации свалки в Стерлитамаке составляла 845,3 млн рублей, «Билд» выполнит их за 803 млн рублей. Еще две заявки от претендентов при повторном рассмотрении были отклонены. Свалка в Стерлитамаке расположена в промзоне на севере города, ее площадь составляет 18,2 га, объем отходов оценивается в 1,5 млн кубометров.

На ликвидацию свалки в Сибае готовы были выделить 561 млн рублей. На проведение работ претендовало семь организаций, заявки трех из них были отклонены. БНЗС выполнит работы на объекте за 529,9 млн рублей. Свалка в Сибае расположена на Восточном шоссе, площадь полигона составляет 12 га, объем ТКО — 442,5 тыс. кубометров.

Работы по ликвидации свалок будут профинансированы за счет средств федерального бюджета и целевой субсидии, выделенной региону на ликвидацию стихийных свалок. Средства республика получила в рамках федерального проекта «Чистая среда» нацпроекта «Экология».

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Строительная фирма — 15 БНЗС» зарегистрировано в Уфе в сентябре 2010 года. Учредителем и руководителем компании выступает Альфат Хасанов. Основной вид детальности организации — строительство жилых и нежилых зданий. В 2021 году чистая прибыль компании составила 760 тыс. рублей при выручке 913,7 млн рублей.

ООО «Билд» зарегистрировано в Уфе в декабре 2012 года. Руководит компанией ее владелец Рустам Хасанов. В 2021 году выручка организации составила 2,08 млрд рублей, чистая прибыль — 453,7 млн рублей.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.