Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

В Башкирию распределят 1867 беженцев из Украины и Донбасса

Одним из пунктов временного размещения беженцев в Уфе станет детский санаторно-оздоровительный лагерь «Связист»
Одним из пунктов временного размещения беженцев в Уфе станет детский санаторно-оздоровительный лагерь «Связист» (Фото: лагерь «Связист» / vk.com)

Правительство России утвердило распределение по регионам страны жителей Украины, Донецкой и Луганской народных республик, вынужденно покинувших их в экстренном массовом порядке и прибывших в РФ. Подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным постановление опубликовано на портале правовой информации.

Субъекты должны обеспечить прием граждан в пределах установленной правительством численности. Всего по регионам распределено 95,9 тыс. человек, прибывших с Украины и Донбасса. Приволжский федеральный округ примет 15 666 человек. Больше всего беженцев в ПФО распределено в Пензенскую область — 2230, Нижегородскую область — 2100 человек, Самарскую область — 2076, Башкирию — 1867 человек и Пермский край — 1510 человек. Меньше всего беженцев из регионов округа примет Марий Эл — 280 человек.

В целом по стране больше всего беженцев примут Воронежская область (7000 человек), Краснодарский край (5330), Крым (4788), Ростовская область (4725) и Белгородская область (4547).

«В случаях если численность лиц, прибывших в экстренном массовом порядке, в субъекте РФ превышает численность, установленную для такого субъекта в соответствии с распределением, перераспределение лиц осуществить в другие субъекты, для которых соответствующая численность не исчерпана», — говорится в постановлении.

При этом перераспределение будет вестись с учетом принципа приоритетности размещения беженцев в тех регионах, где живут их родственники — граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие право на проживание в РФ.

Субъекты должны ежемесячно предоставлять в федеральные МВД и МЧС сведения о готовности приема лиц, прибывших в экстренном порядке.

В конце февраля власти Башкирии сообщали, что республика может принять до двух тысяч беженцев с Донбасса. В нескольких муниципалитетах республики были созданы пункты их временного пребывания. Глава региона Радий Хабиров поручал главам районов и городов лично проверить готовность каждого пункта и наличие всего необходимого для обустройства быта прибывших в республику граждан.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 21:38
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 21:38
Все новости Башкортостан
«Оскар» решил перевести трансляцию церемонии с телевидения на YouTube Технологии и медиа, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов впервые забил за «Металлург» Спорт, 21:45
Politico узнала, что переговоры в ЕС по активам России «пошли вспять» Политика, 21:33
В Балашихе полностью восстановили электроснабжение после аварии Общество, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Мерц исключил повторение ошибок 2014 года в отношении Украины Политика, 21:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Комиссия Думы занялась тремя депутатами из-за платных круглых столов Политика, 21:03
«Локомотив» объявил о переходе аргентинца Лукаса Веры Спорт, 20:50
Годовая инфляция в России замедлилась до 5,8% Финансы, 20:46
Через какую страну идет 40% торговли и 50% нефти и газа в мире РБК и РЭЦ, 20:40
Bloomberg узнал об идее ЕС ограничить траты Киева на американское оружие Политика, 20:37
Вилла Ротенберга в Финляндии попала под арест из-за налогового долга Политика, 20:25