Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В 2021 году в ТОСЭР в Белебее привлекли 130 млн инвестиций

Фото: сайт администрации Белебеевского района
Фото: сайт администрации Белебеевского района

В 2021 году резидентами территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Белебее стали три компании. Они инвестируют в бизнес порядка 130 млн рублей. Об этом РБК Уфа сообщили в администрации Белебеевского района.

Еще семь организаций заинтересованы в особом статусе, одна — претендует на его получение, проект сейчас рассматривается в министерстве экономического развития и инвестиционной политики Башкирии. Прогнозный объем инвестиций потенциальных резидентов в городской администрации оценили в 240 млн рублей.

В перечень видов деятельности на территории опережающего социально-экономического развития в Белебее включены 26 пунктов. Муниципалитет намерен расширить список разрешенных видов деятельности. Заявку об этом администрация направила в Минэкономразвития России.

Как сообщал РБК Уфа, в феврале в число резидентов ТОСЭР в Белебее вошла компания «СтройСнабМастер». Инвестор вложит 90 млн рублей в завод по изготовлению железобетонных изделий. Предприятие будет поставлять плиты и сваи для строительной отрасли региона. Реализовать проект рассчитывают до 2027 года.

ТОСЭР «Белебей» создана 29 декабря 2016 года. На территории зарегистрировано 24 компании-резидента. Особый статус освобождает их от налога на имущество, позволяет снизить ставки по налогу на прибыль и страховым взносам. По инициативе республики для компаний, применяющих упрощенную систему налогообложения, дополнительно снижены налоговые ставки на доходы. Также предусмотрен пониженный коэффициент при аренде государственного имущества. Муниципалитетами установлены нулевые процентные ставки по земельному налогу на территориях опережающего развития.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Башкортостан
Белоусов поздравил военных и ветеранов с Днем защитника Отечества Общество, 05:32
Reuters рассказал о вкладе США в операцию против наркокартеля в Мексике Политика, 05:25
Фильм «Битва за битвой» с Ди Каприо получил шесть премий BAFTA Общество, 05:18
Сколько россияне хранят на счетах в иностранных банках. Инфографика Финансы, 05:01
Politico узнало о просьбе Украины к ЕК помочь с поставками нефти Венгрии Политика, 04:54
Аэропорт Хабаровска приостановил полеты из-за непогоды Общество, 04:30
NYP узнало о личности пробравшегося в поместье Трампа мужчины Политика, 04:07
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Еще один российский аэропорт приостановил полеты Политика, 03:53
Госдеп США назвал «великим событием» убийство главы картеля в Мексике Политика, 03:38
Восьмой российский аэропорт приостановил полеты Политика, 03:17
Стоимость фьючерса на золото достигла $5168 впервые с 30 января Финансы, 02:56
Количество приостановивших полеты аэропортов возросло до семи Политика, 02:48
Ким Чен Ына переизбрали на пост генсека трудовой партии КНДР Политика, 02:41
Губернатор рассказал о последствиях обстрела Белгородской области Политика, 02:17