Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

На строительство Восточного выезда в Уфе дополнительно выделят ₽3,2 млрд

Ранее руководство республики допускало удорожание проекта в связи с общим ростом цен
Фото: Минтранс РБ
Фото: Минтранс РБ

Строительство Восточного выезда в Уфе подорожает на 3,2 млрд рублей. Дополнительные деньги на завершение проекта будут выделены из федерального бюджета. Из них 1,3 млрд рублей поступят в республику до конца 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ.

«На сегодняшний день документы о дополнительном выделении средств проходят процедуру подписания. И мы понимаем, что в ближайшее время эти деньги нам будут доведены. По выделению оставшейся суммы в 2023 году мы никаких опасений не испытываем», — сообщил глава Минтранса Александр Булушев.

По данным ведомства, по состоянию на 13 сентября готовность объекта составляет 53%. Ранее сообщалось, что строительство Восточного выезда завершится на год раньше намеченного срока, в конце 2023 года.

Восточный выезд соединит трассы М-5 и М-7 прямым транспортным коридором через Уфу. В состав выезда войдет тоннель протяженностью 1,2 км, мост через реку Уфу с эстакадой в 2,7 км и десятикилометровая дорога. Тоннель начинается от проспекта Салавата Юлаева и выходит на высоком правом берегу реки Уфимки, проходя под улицей Менделеева. Объект возводят по концессии в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с привлечением федеральных средств. Ранее Минтранс сообщал, что на возведении выезда задействовано более 2,2 тыс. специалистов и 214 единиц техники.

Как сообщал РБК Уфа, общая стоимость реализации строительства Восточного выезда в Уфе составляла 33,5 млрд рублей. В марте 2022 года глава Башкирии Радий Хабиров заявил о необходимости провести повторную экспертизу стоимости проекта из-за роста цен на строительные материалы.

В июне прошлого года Башкирия на полях ПМЭФ заключила прямое соглашение по строительству Восточного выезда из Уфы на трассу М-5 «Урал» с банком ВТБ и корпорацией развития ВЭБ.РФ. Бизнес-аналитик, председатель комитета «Опоры России» по финансовым рынкам Павел Самиев после введения блокирующих санкций в отношении ВЭБ.РФ и ВТБ в марте 2022 года отмечал, что финансирование инфраструктурных проектов, вероятно, будет сохранено в полном объеме, несмотря на ограничения.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 16:23
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Спорт, 16:23
В Турции упал третий за неделю беспилотник Политика, 16:20
Зеленский отказался проводить выборы на утраченных территориях Политика, 16:17
Как партнерский маркетинг стал инструментом для привлечения кадров Отрасли, 16:13
Путин получил в подарок выпечку от пекарни после «Итогов года» Общество, 16:04
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Как регионы регулируют свои бюджеты Отрасли, 15:59
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Спорт, 15:52
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Мэр Николаева сообщил об отсутствии электроснабжения Политика, 15:38
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Спорт, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30