Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Башкортостан ,  
0 

Взятка в 200 тыс обернулась чиновнику штрафом в 15 млн рублей

Взятка в 200 тыс рублей обернулась для бывшего руководителя Россельхознадзора по РБ Илдара Мингазова в штраф в размере 15 млн рублей. Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении чиновника. Как сообщает пресс-служба башкирской прокуратуры, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ "получение взятки в крупном размере".
Фото: nk-tv.com
Фото: nk-tv.com

Взятка в 200 тыс рублей обернулась для бывшего руководителя Россельхознадзора по РБ Илдара Мингазова в штраф в размере 15 млн рублей. Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении чиновника. Как сообщает пресс-служба башкирской прокуратуры, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ "получение взятки в крупном размере".

Так, в суде установлено, что с мая 2011 года по июль 2011 года И.Мингазов, как руководитель регионального управления Россельхознадзора, через посредника систематически получал от сотрудников уфимской городской ветеринарной станции взятки за общее покровительство, попустительство по службе и непривлечение к дисциплинарной ответственности за те или иные проступки. Всего И.Мингазов получил сумму около 200 тыс рублей.

В надзорном органе отметили, что в ходе предварительного следствия он был отстранен от занимаемой должности. Суд счел достаточными доказательства, представленные государственным обвинением, и назначил экс-руководителю Россельхознадзора по РБ наказание в виде штрафа в размере 15 млн рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Все новости Башкортостан
Совет директоров МТС Банка одобрил проведение допэмиссииИнвестиции, 17:23
Структура Россельхозбанка стала владельцем половины AvitoБизнес, 17:20
У Т-Банка произошел сбойТехнологии и медиа, 17:18
НАУФОР предложила создать пост омбудсмена для защиты инвесторовИнвестиции, 17:15
В Краснодаре не станут проводить Парад Победы из-за риска для участниковПолитика, 17:14
Хазанов анонсировал спектакль с Козловским в Театре эстрадыОбщество, 17:14
Данила Козловский подтвердил участие в спектакле Frank в Театре эстрадыLife, 17:13
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Эксперты оценили, сколько нужно IPO для выполнения цели из указа ПутинаФинансы, 17:11
Белоруссия заявила об одинокой борьбе с последствиями ЧернобыляОбщество, 17:11
Бенефициаров производителя водки признали «экстремистскими объединением»Политика, 17:08
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 17:07
В Минске членам полка Кастуся дали до 20 лет лишения свободы заочноПолитика, 17:03
В Башкирии оценили перспективы развития промышленных предприятийБашкортостан, 16:58 
Суд арестовал активы российского издателя игры «Мир танков»Технологии и медиа, 16:56