Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Годовой доход руководителя Следкома Башкирии вырос до 4,2 млн рублей

Денис Чернятьев
Денис Чернятьев (Фото: СУ СК РФ по РБ)

Руководитель Cледственного управления Следственного комитета России по Башкирии, генерал-лейтенант юстиции Денис Чернятьев в 2021 году заработал 4,22 млн рублей. По сравнению с 2020 годом его доходы подросли на 183 тыс. рублей, за два года заработки главы регионального Следкома увеличились почти на 530 тыс. рублей.

В собственности Дениса Чернятьева по-прежнему находятся доля в квартире площадью 65,2 кв. м и гараж площадью 21,2 «квадрата», в пользовании — две квартиры общей площадью 162 кв. м и земельный участок в 21,2 кв. м. В 2021 году руководитель Cледственного управления обзавелся автомобилем Toyota Highlander. Супруга Чернятьева задекларировала за прошлый год 356,5 тыс. рублей дохода, что почти на 200 тыс. рублей меньше, чем годом ранее. В ее собственности по-прежнему числится только автомобиль Volkswagen Tiguan.

Первый замруководителя управления Евгений Лагацкий в 2021 году заработал 16,7 млн рублей, годом ранее его доход составлял 10,5 млн рублей. Он работает в Башкирии с августа прошлого года, до этого возглавлял Дальневосточное управление на транспорте СК РФ. В пользовании Лагацкого две квартиры площадью 47,4 и 114,1 кв. м, имущества в собственности нет, годом ранее он владел земельным участком в 925 кв. м и жилым домом площадью 126,8 «квадратов». Его супруга не имела дохода в прошлом году, в ее собственности находится квартира площадью 47,4 кв. м.

Еще один заместитель Дениса Чернятьева Игорь Пашнин в прошлом году заработал 3,4 млн рублей, что на 1 млн рублей больше, чем в 2020-м. В его собственности находится легковой автомобиль Skoda Fabia, в пользовании — две квартиры общей площадью 138 кв. м и земельный участок в 572 «квадрата», которым владеет его супруга. Жена Игоря Пашнина задекларировала доход в 202,7 тыс. рублей, сумма ее годового заработка практически не изменилась.

Заместитель руководителя управления Ильяс Масаллимов за год заработал 2,89 млн рублей, что на 152 тыс. рублей меньше, чем годом ранее. Масаллимов работает в Башкирии с декабря 2021 года, ранее на протяжении десяти лет он занимал аналогичную должность в Следкоме Татарстана. В его собственности находится автомобиль Lexus LX 570, земельный участок площадью 1,7 тыс. кв. м и жилой дом в 465,8 «квадрата», в пользовании — квартира площадью 88,1 кв. м. Доходы его супруги за год сократились практически вдвое до 322 тыс. рублей, она владеет автомобилем Toyota Camry.

Как сообщал РБК Уфа, ранее о доходах за 2021 год отчиталась прокуратура республики. Прокурор региона Игорь Пантюшин задекларировал доход в размере 3,76 млн рублей. Годом ранее на посту прокурора Владимирской области он заработал 3,48 млн рублей. Большая часть заработка за 2021 год также относится к прошлой должности, так как Пантюшин начал работать в Башкирии с декабря.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Башкортостан
Авиакомпании в России отменили часть рейсов из за высокого давленияОбщество, 02:02
Рублев не смог выйти в полуфинал крупного турнира в РоттердамеСпорт, 01:51
DN узнала, что группу союзников Украины впервые возглавит БританияПолитика, 01:42
Здание ФСБ в Петербурге попытались поджечьОбщество, 01:14
В Киеве сообщили о работе ПВОПолитика, 01:08
Главу Балтийска и его зама задержали по подозрению во взяточничествеПолитика, 00:38
Зеленский анонсировал введение системы призыва для 18-летнихПолитика, 00:34
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Зеленский заявил о готовности к сделке с ТрампомПолитика, 00:17
Самая дорогая покупка «Спартака». Рекордные трансферы в истории клубаСпорт, 00:00
Интерпол объявил Плахотнюка в международный розыскПолитика, 07 фев, 23:53
«Ъ» узнал претензии Генпрокуратуры к бизнесменам Богданчикову и ГарберуБизнес, 07 фев, 23:42
Трамп пообещал возобновить отношения с Ким Чен ЫномПолитика, 07 фев, 23:33
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 07 фев, 23:07
В Киеве объявили воздушную тревогуПолитика, 07 фев, 22:46