Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Башкортостан
Кремль оценил решение ЮАР дать иммунитет участникам саммита БРИКС Политика, 14:27
В ЕС призвали Россию не использовать атаку дронов как повод к эскалации Политика, 14:22
Атака дронов на Москву. Что известно к 14:00 Политика, 14:20
Какие квартиры покупают для большой семьи РБК и ПИК, 14:20
Шойгу озвучил потери Украины за последний месяц Политика, 14:20
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:12
Какие модные бренды везти из Грузии, Турции и других стран Стиль, 14:11
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Подмосковье загорелся спиртзавод Общество, 14:05
В Думе предложили уголовное наказание для снимающих полеты дронов Политика, 14:05
Тим Цзю перенес операцию из-за укуса собаки Спорт, 14:04
Мосгорсуд оставил Беркович в СИЗО по делу об оправдании терроризма Политика, 13:58
СК завел дело о теракте после атаки дронов на Москву Политика, 13:54
Гладков сообщил об обстреле Новой Таволжанки Политика, 13:49
FT узнала о плане Киева по психологическим атакам перед контрнаступлением Политика, 13:48

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Башкортостан ,  
0 

В Башкирии предложили «радикальную перестройку» нормативов для бизнеса

В Уфе проходит всероссийский форум «Защита бизнеса: G2B. Эволюция партнерства».
Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

С учетом приобретенного в условиях пандемии опыта бизнесу требуется больше свободы. Об этом заявил на форуме «Защита бизнеса: G2B. Эволюция партнерства» Глава Башкортостана Радий Хабиров. По его словам, следует «радикально перестроить» всю сферу, связанную с нормативами, прежде всего, в строительстве. В качестве успешного пилота руководитель региона привел пример инфекционного центра под Уфой, который возвели в рекордные сроки.

«Больницу построили за 55 дней - и построили своевременно, - отметил Радий Хабиров. - А если бы мы шли с соблюдением всех процедур, административных регламентов, мы, наверное, только сейчас вышли бы из техзадания и вступили в фазу проектирования».

В необходимости предоставить бизнесу максимальную свободу руководителя Башкирии поддержал уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте России Борис Титов.

«Поддержу предложение Радия Хабирова на счет НЭПа, мы сейчас как раз готовим концепцию НЭП 2.0», — отметил бизнес-омбудсмен, подчеркнув, что совсем отказываться от контрольно-надзорных функций власти нельзя, но «они не должны душить бизнес».

Как отметил первый вице-премьер Правительства РБ Андрей Назаров, согласно результатам индекса административного давления, Башкортостан за один год поднялся с 38 места на 11 среди российских регионов. Рейтинг основан на показателях обращений бизнесменов в контрольно-надзорные органы страны.

«Сегодня бизнес требует более бережного, трепетного отношения к себе и дополнительных мер поддержки», — отметил первый вице-премьер.

Форум «Защита бизнеса: G2B. Эволюция партнерства» проходит в Уфе с участием ведущих российских политиков, бизнес-омбудсменов, представителей крупного и малого предпринимательства и посвящен обсуждению мер поддержки бизнеса в России. Эксперты обменяются опытом и лучшими практиками по защите бизнеса, представят успешные кейсы и разберут острые проблемы, стратегии работы и стандарты деятельности органов местного самоуправления по развитию предпринимательства, обсудят парадигмы взаимодействия в посткоронавирусную эпоху.

В рамках Форума запланировано открытие Общественной приемной для предпринимателей РБ и нового офиса уполномоченного по защите прав предпринимателей в Башкирии. 

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.