Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Участие в инвестсабантуе «Зауралье» подтвердили более 700 бизнесменов

Фото: сайт Всероссийского инвестсабантуя «Зауралье-2020»
Фото: сайт Всероссийского инвестсабантуя «Зауралье-2020»

В Башкирии продолжается регистрация на второй Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2020». 740 бизнесменов уже подтвердили своё участие. Из зарубежных гостей официально заявились представители Турции, Японии и ряда стран СНГ.

Сам форум состоится в Сибае 19–20 августа. Организаторами выступают Агентство стратегических инициатив и Правительство Республики Башкортостан.

В связи с открытием границ на форуме ожидается личное присутствие иностранных спикеров. Самой многочисленной будет делегация из Турции. Свое личное участие подтвердили мэр городского муниципалитета Измира Тунч Сойер и генеральный директор турецкой компании Ozel Yazdan Kaya Saglik ve turizm Яздан Кайя, а также представители турецких компаний «Варол Тестиль», «ЗТФ» и «Кайсе». Организация Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2020» проходит с учётом всех требований Роспотребнадзора в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.

Как отметил вице-премьер — министр экономического развития и инвестиционной политики Башкортостана Рустам Муратов, в программе — 15 деловых мероприятий, к подписанию готовятся 23 соглашения. В планах — начать работу по включению Сибая в список моногородов.

Деловая программа инвестиционного сабантуя 2020 года строится на основе девяти дискуссионных секций: «Моногорода: территория развития»; «Внутренний туризм. Роль малых городов в стратегии региона»; «Региональные СМИ как инструмент инвестиционной политики территорий»; «Национальная социальная инициатива: новые стандарты жизни граждан»; круглый стол «Башкирский стиль»; «Маркетинг и бренды территорий: как сформировать миру уникальное предложение»; «Экоsave. Экология промышленности»; «Made in Russia — Made in Bashkortostan»; «Цифровые решения комфортных городов». Ключевым мероприятием станет пленарная сессия «INNOREGION: Города, в которых хочется жить». Также в программу включена стратегическая сессия глав городов и районов Башкирии.

Помимо участия в деловой программе, гости смогут познакомиться с культурными и гастрономическими традициями Башкирии. Инвестсабантуй пройдет в период празднования 65-летия Сибая.

В день открытия состоится выступление звезд российской и зарубежной эстрады на концерте «Сибай — сердце Зауралья» и церемония награждения межрегионального конкурса исполнителей башкирской песни «Ирандык мондары». 20 августа пройдет гастрономический фестиваль «Гусь и мед», в рамках которого запланирован кулинарный баттл.

Напомним, первый инвестиционный форум объединил 1200 участников из регионов России и 11 стран. По его итогам были заключены инвестиционные соглашения на сумму более 1 млрд долларов США.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Башкортостан
Какие миллиардеры войдут в самую богатую администрацию США в историиПолитика, 10:03
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 10:02
Рейтинг самых богатых стран мира в 2025 году: топ-10Инвестиции, 10:00
Песков заявил о ярко выраженной недружественной позиции Японии к РоссииПолитика, 09:59
В США заявили о восполнении ХАМАС потерянных в войне с Израилем бойцовПолитика, 09:53
Суд признал Бадикова ответственным за долги «Зеленой рощи» в УфеБашкортостан, 09:53 
AP рассказало об усилении Польшей защиты границы с БелоруссиейПолитика, 09:43
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
Самые дорогие трансферы футболистов постсоветского пространстваСпорт, 09:30
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 09:14
Автокредитование в Башкирии в конце 2024 года упало почти в два разаБашкортостан, 09:11 
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:07
«Самая агрессивная программа»: зачем Трамп ввел режим ЧП в энергетикеPro, 09:02
Как Лукашенко подготовил Белоруссию к президентским выборамПолитика, 09:01
Чем заняться дома: «Носферату», «Кентавр» и коренные народыСтиль, 09:00