Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Башкортостан
В Белгородской области 2 человека погибли после обстрела села из «Града» Политика, 22:38
В России запретили использовать автомобили с шинами не по сезону Общество, 22:27
Байдену не понадобилась помощь врачей после падения на вручении дипломов Политика, 22:12
Чехия потребует от России плату за аренду земли под консульством Политика, 22:04
Число погибших при столкновении поездов в Индии увеличилось до 70 Общество, 22:00
Белгородские власти пообещали кормить оставшихся после эвакуации животных Политика, 22:00
Клуб бывшего тренера «Спартака» выиграл чемпионат Армении по футболу Спорт, 21:46
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
ФСБ задержала белгородских бизнесменов Тебекина и Бобрицкого Общество, 21:39
Армия Белоруссии получила еще один ЗРК С-400 Политика, 21:26
Как «Троицу» будут перевозить из Третьяковки в храм Христа Спасителя Общество, 21:16
Глава Минпросвещения посоветовал не пускать в интернет детей до 15 лет Общество, 21:14
Минюст объявил иноагентами политолога Орешкина и журналиста Супера Политика, 21:09
Главы МИДов стран БРИКС обсудили прием новых членов в организацию Политика, 21:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:05
Башкортостан ,  
0 

Стоимость аренды однокомнатных квартир в Башкирии самая низкая в стране

Аренда однокомнатной квартиры в регионе стоит в среднем 8,5 тыс. рублей, ту же цену дают в Воронежской области.
Фото: сайт Администрации Уфы.
Фото: сайт Администрации Уфы.

В Башкортостане средняя стоимость аренды однокомнатных квартир за год снизилась на 2,9% и в третьем квартале 2019 года составила около 8,5 тыс. рублей в месяц. Таковы данные исследования «Авито недвижимость», которое есть в распоряжении РБК Уфа.

Республику вместе с Воронежской областью назвали регионами с самой низкой арендной платой за однокомнатные квартиры, чуть выше цена в Удмуртии (8,7 тыс. рублей). Самые дорогие квартиры такой площади предсказуемо предлагают в Москве (36,7 тыс. рублей, рост на 6,4%) и Санкт-Петербурге (24,7 тыс. рублей, рост на 11%).

Эксперты отмечают рост стоимости аренды до уровня августа 2014 года — она поднялась впервые за пять лет. «В конце третьего квартала 2019 года средняя цена аренды самого востребованного варианта – однокомнатной квартиры – выросла в России на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 16 тыс. рублей», — сообщается в исследовании.

По подсчетам «Авито недвижимость», однокомнатные квартиры составляют 64% в структуре спроса на долгосрочную аренду и 50% — в структуре предложения на российском рынке.

Средняя цена аренды в сегменте двухкомнатных квартир в республике снизилась в сентябре на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (12,2 тыс. рублей), одновременно средняя стоимость аренды трехкомнатного жилья выросла на 1,1% (21,6 тыс. рублей). Для сравнения, самые дорогие двухкомнатные квартиры предлагали в Московской области (25,2 тыс. рублей, рост на 3,3%), трехкомнатные — в Новосибирской области, где арендодатели рассчитывают получить в среднем 36,7 тыс. рублей в месяц (рост на 7,4%), следует из анализа «Авито недвижимость».

Авторы
Теги