Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Еще одну компанию Кирилла Бадикова в Уфе признали банкротом

ЖК "Эрмитаж Горсовет"
ЖК "Эрмитаж Горсовет" (Фото: РБК Уфа)

Арбитраж Башкирии в пятницу, 14 октября, признал банкротом еще одну фирму группы компаний «Госстрой», подконтрольной экс-депутату горсовета, предпринимателю Кириллу Бадикову, — ООО «СУ-2 ОАО «Госстрой». В отношении организации открыто конкурсное производство на год, конкурсным управляющим утвержден Ильдар Ахметьянов.

«СУ-2 ОАО «Госстрой» возводило жилой комплекс «Эрмитаж Горсовет» в Уфе, после возникновения трудностей у застройщика было принято решение, что завершит строительство ЖК и других проблемных домов «Госстроя» в качестве инвестора подмосковная ГК «Садовое кольцо». В марте инвестор остановил работы на трех объектах из-за одностороннего расторжения договоров генподряда со стороны Кирилла Бадикова. Сейчас отказ от контрактов обжалуется в суде.

В апреле Минстрой региона сообщил, что для достройки трех ЖК «Госстроя» необходимо обанкротить компании-застройщиков. Конкурсный управляющий сможет возобновить действие договоров подряда, а инвестор вернуться на площадку. Как сообщал РБК Уфа, в начале сентября Арбитраж Башкирии признал банкротом компанию «Госстрой-Стандарт», застраивавшую ЖК «Дом на Ленина». В конце сентября конкурсное производство ввели в отношении ООО «Герал» (застраивало ЖК «Белая река»). «Садовое кольцо» уже возобновило работы на этих объектах.

РБК Уфа направил запрос в ГК «Садовое кольцо» о сроках возобновления работ в ЖК «Эрмитаж Горсовет».

Кирилл Бадиков с марта находится в СИЗО, он проходит подозреваемым по делу о мошенничестве при строительстве еще одного проблемного жилого комплекса «Госстроя» — «Московский». Компании-застройщики этого жилого комплекса были признаны банкротами, по трем из четырех домов Фонд развития территорий принял решение о выплате дольщикам компенсаций, по четвертому объекту решение о механизме восстановления прав дольщиков еще не принято.

ООО «СУ-2 ОАО «Госстрой» зарегистрировано в Уфе в марте 2009 года. Учредителем выступает Татьяна Бадикова, руководителем — Кирилл Бадиков. Уставный капитал компании равен 10 тыс. рублей. Финансовые результаты фирма не раскрывает.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:18
Все новости Башкортостан
Сборная Египта выступила против акции в поддержку ЛГБТ на ЧМ-26 Спорт, 11:29
Биткоин обновил максимум с середины ноября. Что с другими криптовалютами Крипто, 11:29
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 11:28
Какие новогодние елки выбирали для Кремля последние 10 лет. Инфографика Общество, 11:28
Лавров заявил, что Россия не собирается воевать с Европой Политика, 11:24
Упавший в водохранилище под Иваново «Антей» нашли на глубине пяти метров Общество, 11:20
4 модных бренда, ведущих диалог с аудиторией Стиль, 11:18
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Польша обсудила передачу Украине МиГ-29 с истекшим сроком службы Политика, 11:16
До России добрался смартфон iQOO 15. Характеристики и цены Life, 11:15
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Как модная индустрия отказывалась от натурального меха. Ключевые события Life, 10:59
WSJ узнало, что удары СБУ дронами из грузовиков чуть не сорвались Политика, 10:57
«Фитоняшка» от АвтоВАЗа. Плюсы и минусы Lada Vesta Sportline по итогам тест-драйва Авто, 10:56