Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

На здание «БашНИИстроя» в Уфе не нашлось покупателя

Фото: Google Maps
Фото: Google Maps

Территориальному управлению Росимущества вновь не удалось продать нежилое здание госпредприятия «Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и производственный институт строительства и градостроительного комплекс РБ» («БашНИИстрой»). Торги по реализации арестованного имущества на улице Конституции, 3 в Уфе признаны несостоявшимися, на аукцион не поступило ни одной заявки, следует из опубликованного на площадке «РТС-Тендер» протокола процедуры.

Здание ГУП выставлялось на продажу повторно по сниженной цене за 135 млн рублей. Весной постройку пытались реализовать за 158 млн рублей, однако тогда желающих приобрести недвижимость также не нашлось. Согласно оценке сочинской компании «АМБ Эксперт», проведенной в рамках исполнительного производства, рыночная стоимость здания «БашНИИстроя» составляет 185,8 млн рублей.

Общая площадь объекта — 3,1 тыс. кв. м. В здании расположен административно-лабораторный корпус. По данным публичной кадастровой карты, кадастровая стоимость четырехэтажной постройки, возведенной в 1961 году, составляет 91,7 млн.

Как сообщал РБК Уфа, в отношении института с 2018 года в Арбитраже Башкирии рассматривается дело о банкротстве. Изначально иск о несостоятельности «БашНИИстроя» подала Федеральная налоговая служба, однако его отклонили, так как ответчик исполнил обязательства. В январе 2020 года заявление о признании должника банкротом подала «Средневолжская проектная компания». По данным СПАРК-Интерфакс, оценочная сумма взыскиваемой задолженности предприятия составляет почти 37 млн.

По данным ресурса РБК Компании, ГУП Институт «БашНИИстрой» зарегистрирован в июле 1993 года в Уфе. Учредителем выступает министерство строительства и архитектуры республики. В 2020 году выручка госпредприятия составила 12,7 млн рублей, убыток — 13,6 млн рублей. Учреждение занимается научными исследованиями и разработками в области строительства.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Башкортостан
Самолет с вернувшимися из плена российскими военными сел в Подмосковье Общество, 19:44
Зеленский сообщил о возвращении тяжелораненых украинских солдат из плена Политика, 19:39
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
В Кремле оценили поздравление Рубио с Днем России Политика, 19:28
Кадыров назвал Чечню первым победившим международный терроризм регионом Политика, 19:17
Китай начнет массово производить самые большие самолеты-амфибии в мире Политика, 19:10
WSJ назвала майские территориальные приобретения России почти рекордными Политика, 19:01
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Писториус отверг рассмотрение поставок ракет Taurus Украине Политика, 18:53
Трамвай загорелся на Суворовской площади в Петербурге. Видео Общество, 18:49
Гончаренко уволили из «Пари НН» Спорт, 18:41
Российский чемпион Олимпиады по борьбе потерял две медали ЧМ за допинг Спорт, 18:36
Более 290 человек погибли при крушении Boeing в Индии Общество, 18:27
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
Выживший в авиакатастрофе в Индии рассказал о первых секундах полета Общество, 18:02