Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

В Башкирии в феврале зафиксировали снижение выдачи потребкредитов

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии в феврале выдача потребительских кредитов сократилась на 7% по сравнению с февралем 2021 года. При этом республика заняла пятое место среди регионов по числу оформленных кредитов за месяц с показателем 40,2 тыс. единиц, следует из данных Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

В целом выдача потребкредитов в феврале в России упала почти на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По сравнению с январем показатель сократился на 2,9%.

Самую серьезную динамику снижения выдачи кредитов среди 30 регионов-лидеров в данном виде розничного кредитования показали Алтайский край (-28,6%), Саратовская (-22,7%) и Оренбургская (-20%) области. В крупнейших регионах страны число выданных кредитов, наоборот, выросло: так в Москве зафиксирован рост показателя на 8%, Московской области — на 2,6%, в Санкт-Петербурге — на 3,1%.

Больше всего потребкредитов в России в феврале оформили в Москве (69,2 тыс.), Московской области (56,8 тыс.) и Краснодарском крае (41 тыс.).

По словам директора по маркетингу НБКИ Алексея Волкова, общее сокращение выдачи потребкредитов стало следствием не столько общего ухудшения экономических условий в конце февраля на фоне введенных санкций, но и продолжающейся тенденции консервативного отношения банков к выдаче необеспеченных кредитов.

«Но в ближайшие месяцы рост ставок в результате санкционного давления станет определяющим фактором для кредитного рынка, где можно ожидать существенного спада, сравнимого с весной 2020 года. Тем не менее сглаживающее значение будут оказывать меры поддержки заемщиков, принимаемые регулятором и банками. Также следует отметить, что в условиях снижения доступности кредитов вырастет значение персонального кредитного рейтинга (ПКР) для заемщиков», — отметил Волков.

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии за 11 месяцев 2021 года было выдано 522,3 тысячи потребительских кредитов. Это на 15,5% больше, чем за аналогичный период 2020 года. По данному показателю Башкирия находится на четвертом месте среди регионов.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 7 декабря
EUR ЦБ: 100,14 (+1)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 7 декабря
USD ЦБ: 92,78 (+1,2)
Инвестиции, 16:33
Все новости Башкортостан
Без гриппа и ОРВИ. Как устоять в сезон вирусных инфекций. Тест РБК и Медсинтез, 21:37
Смелость в выборе собственного пути: почему работать на себя выгодно РБК и ВТБ, 21:25
Байден заявил о намерении России в перспективе атаковать страны НАТО Политика, 21:25
Как смотреть сериалы в 4К со слабым интернетом на большом экране РБК и Триколор, 21:14
«Сбер» направит на дивиденды 50%. Что ждет акции и покупать ли их сейчас Инвестиции, 21:12
Силуанов назвал сумму уплаченных налогов на сверхприбыль Экономика, 21:11
Средняя доходность вложений в дизайнерские сумки за 10 лет составила 74% РБК и Ингосстрах, 21:02
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Нетаньяху заявил, что в секторе Газа окружен дом лидера ХАМАС Синвара Политика, 21:01
Как построить единую национальную энергосистему Отрасли, 21:00
Матвиенко предложила президентам двух палат переименоваться Общество, 20:56
Саудовский принц назвал Путина особенным гостем Политика, 20:55
Как защитить торговую точку от взлома и воровства РБК и МТС, 20:51
Интеграция бизнеса и науки: на что способны НОЦ мирового уровня Национальные проекты, 20:49
Строим будущее: как инициатива цифровизации изменит строительную отрасль Тренды, 20:49