Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Сенаторы от Башкирии за год заработали на двоих 18 млн рублей

Лилия Гумерова и Ирек Ялалов
Лилия Гумерова и Ирек Ялалов (Фото: Совет Федерации)

Сенаторы от Башкирии Лилия Гумерова и Ирек Ялалов в 2021 году заработали в сумме 18,3 млн рублей, следует из опубликованных деклараций о доходах. За 2020 год представители республики в верхней палате парламента декларировали 13,97 млн рублей дохода на двоих. За год доход Гумеровой подрос, а заработок Ялалова, напротив, уменьшился.

Доходы Гумеровой выросли с 6,7 млн рублей в 2020 году до 11,18 млн рублей в 2021 году. Доход ее супруга увеличился с 2,2 млн рублей до 3,16 млн рублей. В собственности сенатора имеется квартира площадью 70,6 кв. м. В пользовании четы Гумеровых две квартиры общей площадью 156,9 «квадратов», муж владеет автомобилем Volkswagen Touareg.

Ирек Ялалов заработал за год на 140 тыс. рублей меньше, чем в 2020-м — 7,12 млн рублей. Его супруга задекларировала доход в размере 331,9 тыс. рублей, годом ранее жена сенатора заработала 855,7 тыс. рублей. В ее собственности по-прежнему числятся участок под индивидуальное жилищное строительство площадью 2,4 тыс. кв. м, жилой дом в 611,4 «квадрата», доля в квартире площадью 146 кв. м, гараж, стояночное место и хозяйственное строение. Сам Ялалов владеет машино-местом, квартирой в 114 «квадратов» и долей в квартире площадью 59 кв. м. В пользовании у бывшего мэра Уфы также квартира площадью 99,6 кв. м. Автопарк семьи Ялаловых за год не изменился и представлен двумя внедорожниками Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Land Cruiser Prado 120.

Как сообщал РБК Уфа, в начале марта Гумерова и Ялалов попали в санкционный список Евросоюза, как и другие члены Совета Федерации, ратифицировавшие договоры о дружбе и сотрудничестве с Луганской и Донецкой народными республики. Тогда оба сенатора отмечали, что санкции ЕС никак не повлияют на их жизнь.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Спорт, 18:00
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Спорт, 17:41
Зеленский заявил, что мирного соглашения «может не быть» Политика, 17:38
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Как искусственный интеллект оптимизирует бизнес-процессы Отрасли, 17:28
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
«Челси» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче АПЛ с «Ньюкаслом» Спорт, 17:28
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Reuters раскрыл доклады разведки США о намерениях Путина по Украине Политика, 17:01
Как развитие ИИ формирует новые требования к контакт-центрам Отрасли, 16:51
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Спорт, 16:50
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 16:47
Зеленский рассказал об идее США по общим переговорам с Россией и Европой Политика, 16:40