Перейти к основному контенту

Пространство выбора

Быстрое заселение

ключи раньше срока

Выгодные ставки

по ипотеке

Все кварталы ПИК

прямо на сайте РБК

Реклама, ПАО «ПИК СЗ»

Башкортостан ,  
0 

Алан Марзаев стал и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Башкирии

Фото: пресс-служба правительства РБ
Фото: пресс-служба правительства РБ

Глава Башкирии Радий Хабиров назначил исполняющим обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства республики Алана Марзаева. Ранее он занимал должности министра транспорта и дорожного хозяйства РБ и пост советника главы республики.

«Мы долго смотрели на ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. Решили усилить команду и приняли такое решение. Голованову Ирину Александровну, которая была первым замом, мы назначили заместителем министра ЖКХ. А первым замом министра ЖКХ я назначил Марзаева Алана Викторовича. И я подписал указ о возложении обязанностей министра жилищно-коммунального хозяйства на Марзаева», — сообщил Хабиров на оперативном совещании в правительстве 15 июня.

48-летний Алан Марзаев является уроженцем Северной Осетии. В разные годы он работал в структурах налоговой службы в северокавказской республике и в Подмосковье. В 2011–2016 годах занимал должность советника в департаменте по взаимодействию с Федеральным Собранием и политическими партиями Управления президента РФ по внутренней политике. В это же время там работал Радий Хабиров. С 2019 года Марзаев был помощником главы РБ, руководителем Управления дорожного хозяйства республики, председателем Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству, а затем главой министерства, в которое был преобразован госкомитет.

Как сообщал РБК Уфа, министр ЖКХ, вице-премьер правительства РБ Борис Беляев стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий. Его задержали 25 февраля. Он находится под домашним арестом. По этому же делу проходит министр строительства РБ Рамзиль Кучарбаев.

Авторы
Теги

Пространство выбора

Быстрое заселение

ключи раньше срока

Выгодные ставки

по ипотеке

Все кварталы ПИК

прямо на сайте РБК

Реклама, ПАО «ПИК СЗ»

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Башкортостан
«Мужчины не плачут» и еще пять мифов об инклюзивности РБК и МТС, 13:09
Не сболтнуть лишнего: как безопасно использовать ChatGPT для работы Pro, 13:08
Экс-генпрокурор Австралии попробует снять санкции с Дерипаски в суде Политика, 13:07
Daily Mail узнала о «заговоре» в УЕФА с целью оставить у власти Чеферина Спорт, 13:01
Первый канал нашел замену Максиму Галкину на детское шоу Политика, 13:00
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 13:00
Бизнес в декрете: как женщины в России начинают и развивают малый бизнес Национальные проекты, 12:58
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 12:57
ЦИК огласила решение о выборах президента в новых регионах Политика, 12:56
Авиакомпания «Туркменистан» возобновит рейсы в Москву с середины декабря Общество, 12:50
Как менять карточки товаров и цены сразу на всех маркетплейсах РБК и Точка, 12:46
Иосиф Пригожин заболел пневмонией Общество, 12:45
Эксперты предупредили об угрозе утраты до 90 млн кв. м в ценных зданиях Недвижимость, 12:37
Индекс S&P500 достиг максимального уровня с начала года Инвестиции, 12:37