Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Башкортостан
Минкульт исключил Учителя из экспертных советов и добавил туда Певцова Общество, 02:30
Глава МАГАТЭ заявил о планах посетить Украину и Россию Политика, 02:23
Еще один регион запретил беспилотники Политика, 01:40
Члены НАТО не определились, что обещать Украине по поводу ее членства Политика, 01:38
В Думу внесли законопроект о защите земельных прав традиционных конфесий Общество, 01:23
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Вошел в историю. Медведев сенсационно вылетел на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 00:00
Кешбэк на российское и крипторасчеты: что бизнес попросил у президента Экономика, 00:00
Объем денежных переводов из России в Казахстан сократился впервые за год Финансы, 00:00
Башкортостан ,  
0 

Минспорт Башкирии направит на создание «умных» спортплощадок до ₽62 млн

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Госкомитет Башкирии по конкурентной политике по заказу регионального Минспорта объявил аукцион на закупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортплощадок в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт». Начальная максимальная цена контракта составляет 61,9 млн рублей. Источником финансирования выступают федеральный и региональный бюджеты.

Согласно техзаданию, спортплощадки планируется оборудовать в Уфе во дворе дома № 16 по улице Борисоглебской и в Стерлитамаке по ул. Водолаженко, 2А. Оборудование должно быть поставлено на объекты в течение десяти дней с момента заключения госконтракта. В обязанности исполнителя также войдет сборка, расстановка и монтаж товара. На все работы должна быть предоставлена двухлетняя гарантия.

В комплект оборудования для обустройства одной «умной» спортплощадки входит покрытие для универсальной площадки для баскетбола, футбола и волейбола размером 30 на 60 метров, баскетбольные стойки, трибуна на 100 мест, стойки для волейбола, хоккейные борта и ворота. Также будут приобретены комплекты для детского и взрослого воркаута, уличный теннисный стол, силовые тренажеры и пр.

Как сообщал РБК Уфа, Башкирия в 2022 году получила 52 млн рублей на создание «умных» спортплощадок из федеральной казны. 20 млн рублей республике выделили в начале года, еще 32 млн рублей распределили в мае.

Проект «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» входит в госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта». Он разработан по одной из 42 стратегических инициатив социально-экономического развития России до 2030 года. Проект предусматривает создание в ближайшие восемь лет необходимой спортивной инфраструктуры в шаговой доступности в городах и селах страны.

Министр спорта Башкирии Руслан Хабибов в интервью телеканалу РБК Уфа сообщал о росте объемов федерального финансирования в развитие спорта республики. Если с 2017 по 2019 год регион привлек на эти цели 200 млн рублей, то в следующую трехлетку объем поддержки от центра составил 2,6 млрд рублей.  


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги