Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

«Уфаводоканал» собирается взять в кредит 1 млрд рублей

Предприятие сможет направить деньги на выплату зарплат, рекламу и благотворительность.
Фото: Уфаводоканал
Фото: Уфаводоканал

ГУП «Уфаводоканал» РБ собирается взять в кредит 1 млрд рублей. В начале октября 2021 года предприятие проведет электронный аукцион по отбору финансовой организации, которая сможет открыть невозобновляемую кредитную линию. Начальная максимальная стоимость контракта — 259,6 млн рублей, она рассчитана исходя из процентной ставки 9,36%.

Предприятие намерено получить кредит на срок не более 60 месяцев с правом досрочного погашения. Регулярные платежи по займу должны начаться в апреле 2022 года и закончиться в июле 2026 года, говорится в проекте договора.

Заемные средства нужны госпредприятию для пополнения оборотных средств. Деньги могут быть направлены на финансирование производственной деятельности предприятия, погашение текущей задолженности по уплате налогов, сборов и обязательных платежей в бюджеты, расходы по арендным платежам и текущему ремонту, выплату зарплат, расходы на рекламу, социально-культурные нужды и благотворительность.

Как сообщал РБК Уфа, в июне 2021 года компания «Башкирские инженерные сети» подала иск к ГУП РБ «Уфаводоканал». С ответчика потребовали взыскать более 2,66 млрд рублей «за самовольный транзит сточных вод». Представитель госпредприятия назвал претензии необоснованными и не подлежащими удовлетворению.

По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2020 году выручка ГУП «Уфаводоканал» составила 3,34 млрд рублей, а чистая прибыль — 1,4 млн рублей. По данным бухгалтерской отчетности за прошлый год, долгосрочные обязательства предприятия составляли около 1 млрд рублей, из которых на заемные средства приходилось 851,6 млн рублей. Краткосрочные обязательства составляют 1,64 млрд рублей, из которых кредиторская задолженность — 1,02 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Башкортостан
Российские хоккеисты впервые с 2019 года сыграют с командами CHL в Канаде Спорт, 13:18
Axios узнал, что США дали Израилю «зеленый свет» на удар по Ирану Политика, 13:07
Израиль нанес удары по ядерным объектам и генералам Ирана. Главное Политика, 13:00
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 12:50
МИД России осудил удары Израиля по Ирану Политика, 12:45
Непомнящий сыграет в командном ЧМ по блицу, несмотря на проблемы с визой Спорт, 12:43
Минобороны сообщило о взятии под контроль сел Яблоновка и Комар Политика, 12:35
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:31
Акции российских нефтяников выросли после взлета цен на Brent Инвестиции, 12:26
Келлог сообщил о понимании США условий мира между Россией и Украиной Политика, 12:26
Каким получился квартал в скандинавском стиле в Даниловском районе Москвы РБК и FORMA, 12:25
Росавиация почти на две недели запретила полеты в Израиль и Иран Политика, 12:12
8 мифов о драгоценных металлах РБК и Сбер, 11:50
С 1 июля расходы на ЖКУ вырастут. Сколько будут платить москвичи Недвижимость, 11:47