Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Победителям конкурса муниципальных практик из Башкирии выделят 54 млн

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Три сельсовета Башкирии вошли в число победителей федерального конкурса «Лучшая муниципальная практика», результаты которого объявил вице-премьер страны Марат Хуснуллин. Всего победителями стали 50 муниципалитетов из 27 регионов России. Общий премиальный фонд конкурса составит 900 млн рублей.

Мещегаровский сельсовет Салаватского района вошел в число лучших по обеспечению обратной связи с жителями, Зилаирский сельсовет одноименного района победил в номинации «Градостроительная политика». Николо-Березовский сельсовет Краснокамского района вошел в число победителей в номинации «Укрепление межнационального мира». Башкирские сельсоветы заняли первые места в номинациях в категории «сельские поселения».

Как сообщил глава Башкирии Радий Хабиров, сельсоветы получат по 18 млн рублей на дальнейшее развитие. Награждение пройдет 21 апреля 2023 года в День местного самоуправления.

Всего в конкурсе было пять номинаций, по каждой определены по 10 победителей. Конкурс стартовал в 2017 году, тогда заявок на участие в нем было менее 500, в текущем году — около 1200.

«Правительство России уделяет большое внимание развитию муниципалитетов и содействует популяризации самых эффективных решений в важнейших сферах развития. Для поощрения лучших представителей муниципального управления президент значительно увеличил призовой фонд конкурса. Все шесть лет конкурс устойчиво набирал свою популярность и стал значимой всероссийской площадкой для обмена опытом», — отметил Марат Хуснуллин.

По словам вице-премьера, растет качество поступивших на конкурс заявок, и работа муниципалитетов трансформируется. Он отметил, что будет создана единая информационная система конкурса, а также планируется ввести новую номинацию «Лучшая муниципальная команда».


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 15:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 15:58
Все новости Башкортостан
Суд арестовал экс-мэра Иваново Общество, 16:19
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
Глава «АвтоВАЗа» обвинил китайских автопроизводителей в демпинге Бизнес, 16:16
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 16:16
Умерла автор серии романов «Шопоголик» Софи Кинселла Общество, 16:11
Опрошенные ЦБ аналитики улучшили прогноз по силе рубля на ближайший год Инвестиции, 16:10
Гонку Кубка России по биатлону перенесли из-за аварии на электросети Спорт, 16:08
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Мишустин поручил подготовить предложения по улучшению демографии в России Общество, 16:04
Эксперты оценили снижение цен на аренду жилья в мегаполисах России Недвижимость, 16:02
Дума отклонила проект о денежной компенсации многодетным за участок земли Недвижимость, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Чемпиону России по тяжелой атлетике удвоили дисквалификацию Спорт, 15:59
Власти России и ОАЭ назвали восемь направлений для сотрудничества Политика, 15:58
На Россию пришлось до 31% трафика крупнейших криптобирж в ноябре Крипто, 15:57