Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Башкортостан ,  
0 

Башкирская филармония ищет подрядчика на капремонт теплохода

Итоги тендера подведут 23 июня.
Фото: сайт Главы РБ
Фото: сайт Главы РБ

На капремонт теплохода «Арслан Мубаряков» планируется потратить 15 млн рублей. Это следует из информации, размещенной на официальном сайте госзакупок.

Запрос котировок в электронной форме объявила Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова. В пакет документов закупки входят сметы и дефектные ведомости.

Планируется выполнить пескоструйную обработку металлических поверхностей с последующей окраской, замену оконных проемов и дверей, монтирование музыкального, светосценического оборудования и мультимедиа, электромонтажные работы, приобретение мебели, в том числе для обустройства банкетного зала и верхней палубы, обновление технического оборудования теплохода, включая насосы, аккумуляторы, стартеры и генераторы.

Самой затратной статьей оказались строительные и ремонтно-отделочные работы, на которые потратят более 5 млн рублей, на мебель и музыкальное оборудование заложено по 1,25 млн, на техоборудование — 1,3 млн рублей. Предусмотрены услуги Речного регистра, которые оценили в 83,3 тыс. рублей.

Заявки можно подавать до 22 июня 2020 года, итоги тендера подведут 23 июня. Работы должны быть выполнены до 31 июля 2020 года.

Согласно сайту госзакупок, в число кодов дополнительных видов деятельности по ОКВЭД организации-заказчика входят в том числе, аренда судов внутреннего водного транспорта для перевозки пассажиров с экипажем, перевозка пассажиров по внутренним водным путям и предоставление экскурсионных туристических услуг.

По данным ресурса «Контур.Фокус», учредителем филармонии является Минкульт Башкирии, последние финансовые данные были предоставлены на конец 2010 года. Она является участником госзакупок на 552,7 млн рублей.

В середине мая Глава Башкирии Радий Хабиров осмотрел теплоход «Арслан Мубаряков» в ходе посещения ООО «Судоремонтно-судостроительный завод». Кроме того, он ознакомился с проектом по оптимизации имущественного комплекса предприятия.

«Будем наводить порядок: воссоздадим пассажирский флот, наберём персонал, найдём сильного руководителя. К сожалению, возможности купить новые суда сейчас у нас нет, будем работать с тем, что имеем», — отметил Радий Хабиров.

Глава региона тогда подчеркнул, что Правительство республики ищет крупного инвестора, который смог бы развивать уникальное для Башкортостана предприятие.

Ранее РБК Уфа сообщал, что Арбитражный суд Башкортостана утвердил мировое соглашение и прекратил производство о несостоятельности «Башкирского речного пароходства» (БРП), в число кредиторов которого входит «Судоремонтно-судостроительный завод».

Редакция обратилась за комментариями в отдел по связям с общественностью филармонии с вопросами о том, как организация планирует использовать теплоход «Арслан Мубаряков», каковы источники финансирования капремонта, в какие сроки планируется окупить затраты и на чьем балансе находится судно.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Башкортостан
У Киркорова загорелся рукав куртки во время концертаОбщество, 00:05
Правительство отменило концерт ко Дню Победы на Красной площадиОбщество, 25 апр, 23:56
На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы и воздушные шарыПолитика, 25 апр, 23:52
Белоусов провел совещание на командном пункте группировки «Курск»Политика, 25 апр, 23:30
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 25 апр, 23:30
Уральскую художницу арестовали на 10 суток за пропаганду экстремизмаПолитика, 25 апр, 23:14
Трамп пообещал «изучить» дело об убийстве генерала Генштаба в МосквеПолитика, 25 апр, 23:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Воронежский губернатор рассказал о слежке за ЧВК «Вагнер» во время мятежаПолитика, 25 апр, 22:58
Зеленский призвал США дать Украине гарантии «минимум», как у ИзраиляПолитика, 25 апр, 22:54
Умерла девочка, пострадавшая при ударе ВСУ по ЛисичанскуПолитика, 25 апр, 22:39
Прокуратура назвала возможную причину пожара в РаменскомОбщество, 25 апр, 22:23
Трамп заявил, что Индия и Пакистан сами разберутся в споре за КашмирПолитика, 25 апр, 22:18
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 25 апр, 22:12
Вратарь «Краснодара» сломал палец, отбив пенальти на 101-й минутеСпорт, 25 апр, 21:58