Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Сергей Греков покинул пост полпреда Башкирии при президенте России

Фото: мэрия Уфы
Фото: мэрия Уфы

54-летний Сергей Греков покинул пост полномочного представителя Башкирии при президенте РФ, вице-премьера республики. Об этом РБК Уфа сообщил источник в правительстве региона. Известно, что Греков сложил полномочия по собственному желанию, власти пока не определились с кандидатом, который займет должность полпреда.

Как сообщал РБК Уфа, Сергей Греков был назначен полномочным представителем республики в середине февраля. На этом посту он сменил Умарпашу Ханалиева, который занял пост специального представителя республики по инвестиционной деятельности.

Политолог Дмитрий Михайличенко не исключает, что Сергей Греков не смог сработаться с главой региона.

«Насколько мне известно, Сергей Греков пользовался доверием Радия Хабирова, но госслужба и вообще учреждения, связанные с ней, это явно не для него. Это показала и работа на муниципальной службе на посту сити-менеджера города, и сейчас то же самое. Насколько я понимаю, в последнее время у него контакта с главой региона не было, и собственно, не сильно он пытался сделать то, что хотел. Думаю, они не сработались», — считает Михайличенко.

Получить комментарии самого Грекова на момент публикации материала не удалось.

Сергей Греков с января 2021 года до середины февраля 2022 года занимал пост мэра Уфы. Ранее он работал в компаниях «Нефтегазснаб», «Фалько», «ГазТехРесурс», «Баштрансгаз». С 2011 по май 2015 года занимал пост советника генерального директора по экономическим вопросам «Ишимбайского хлебокомбината». В феврале 2015 года возглавил инновационно-производственный центр «Пилот». Греков является основателем компании «Ойл-Автоматика» в Уфе.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Башкортостан
На Кубани в результате беспилотной атаки пострадала 4-летняя девочкаПолитика, 22:10
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 22:00
Пушилин рассказал о выходе к важной трассе на красноармейском направленииПолитика, 21:50
Госдеп призвал наладить работу посольств России и США в обеих странахПолитика, 21:49
«Манчестер Юнайтед» в третий раз в сезоне проиграл «Тоттенхэму»Спорт, 21:39
Юра Борисов не получил премию BAFTAОбщество, 21:37
Уиткофф ответил на вопрос о территориальных уступках по УкраинеПолитика, 21:23
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Конор Макгрегор позвал Федора Емельяненко в крупнейшую лигу кулачных боевСпорт, 21:15
Bloomberg узнал о плане ЕС нарастить военные расходы и помощь УкраинеПолитика, 21:06
Активистка потребовала от Маска публично признать их общего ребенкаОбщество, 20:53
Порошенко назвал возможные сроки президентских выборов на УкраинеПолитика, 20:27
Российские баскетболисты обыграли легионеров в Матче звезд Лиги ВТБСпорт, 20:25
Уолтц назвал ключевые условия для проведения переговоров по УкраинеПолитика, 20:21
Зеленский вновь исключил признание утраченных Украиной территорийПолитика, 20:15