Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Общественники РБ обвиняют Р.Хамитова в нарушении законов

Инициативная группа из 100 башкирских активистов начнет процедуру досрочной отставки президента республики Башкортостан Рустэма Хамитова. Противники президента намерены доказать в Верховном суде Башкирии факты нарушений Хамитовым федерального и регионального законодательства, а также зарегистрировать в ЦИКе республики инициативную группу по сбору подписей за отставку главы региона - сообщает издание "Коммерсантъ".
Фото: bashkorttar.ru
Фото: bashkorttar.ru

Инициативная группа из 100 башкортостанских активистов собирается добиться досрочной отставки президента республики Башкортостан Рустэма Хамитова. Противники президента намерены доказать в Верховном суде Башкирии факты нарушений Р.Хамитовым федерального и регионального законодательства, а также зарегистрировать в ЦИКе республики инициативную группу по сбору подписей за отставку главы региона - пишет издание "Коммерсантъ".

Лидер инициативной группы Азамат Галин внесет в Верховный суд РБ заявление о неправомерности инвестиционного соглашения, подписанного президентом с ООО "Кроношпан", требование признания факта нарушения законодательства руководством республики при реорганизации ОАО "Сода", продаже УЗЭМИК, а также нарушении Бюджетного кодекса РФ.

Однако, в администрации президента считают, что критика в адрес Р.Хамитова слышна с момента его назначения главой Башкирии, и никакой перспективы у инициаторов отставки нет, - пишет издание.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Башкортостан
В Стамбуле отменили концерт российской группы из-за обвинений в сатанизме Общество, 01:39
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
В России резко выросло число «состоятельных банкротов»Подписка на РБК, 00:00
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00
США связали снятие санкций с российской нефти со сделкой по Украине Политика, 11 фев, 23:55
Милнер повторил рекорд АПЛ по количеству сыгранных матчей Спорт, 11 фев, 23:50
Синоптик рассказал, когда в Москве «репетиция весны» сменится морозами Общество, 11 фев, 23:50