Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

Минкульт Башкирии прокомментировал критику Владимира Мединского

Министр культуры России отметил регион в числе тех, кто не достиг целевого показателя нацпроекта «Культура». В региональном ведомстве проблему объяснили изменением системы подсчета.
Фото: сайт Русского драматического театра РБ
Фото: сайт Русского драматического театра РБ

Башкирия ежегодно в лидерах по числу посещений учреждений культуры, сообщили РБК Уфа в региональном министерстве. На первом месте по данному показателю находится Москва (50,9 млн посещений), далее Санкт-Петербург (44,8 млн), на третьем месте Республика Башкортостан (43,3 млн), следом идет Республика Татарстан с показателем 26,7 млн посещений и Московская область – 24,6 млн.

«Мы по количеству посещений впереди всех регионов Приволжского федерального округа», — сообщили в пресс-службе Минкульта.

Невыполнение целевого показателя нацпроекта по росту посещаемости, о котором заявил Владимир Мединский на заседании координационного совета по культуре на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме (ПМКФ), в министерстве объяснили изменением базовой цифры для подсчета.

Федеральный министр назвал два целевых показателя, по которым проводится анализ, — рост посещаемости учреждений культуры на 15% за несколько лет и увеличение количества обращений к цифровым ресурсам в 5 раз.

«За базовую цифру для увеличения числа посещений брался 2017 год, когда посещаемость учитывалась с бесплатными мероприятиями. С 2018 года – только платные мероприятия, — пояснили в Министерстве культуры Башкирии. — Сейчас ведется работа совместно с Министерством культуры России по корректировке базового показателя».

Директор государственного художественного музея имени Нестерова Айрат Терегулов сообщил, что подведомственное ему учреждение не имеет проблем с ростом посещаемости.

«Музей из года в год идет с превышением этого показателя, по крайней мере, при мне. Мы, Национальный музей Республики Башкортостан и Республиканский музей Боевой Славы, которые идут впереди всех остальных», — пояснил Терегулов.

К регионам, которые не справляются с поставленными задачами, кроме республики Башкортостан отнесены Дагестан, Новгородская область, Хакасия, Северная Осетия, Кабардино-Балкария и Калмыкия. Результаты роста посещаемости учреждений культуры в регионах будут учитываться при распределении грантов на следующий год.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 7 декабря
EUR ЦБ: 100,14 (+1)
Инвестиции, 06 дек, 16:33
Курс доллара на 7 декабря
USD ЦБ: 92,78 (+1,2)
Инвестиции, 06 дек, 16:33
Все новости Башкортостан
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 13:26
«Оборот вырос в 3 раза»: как работать с маркетплейсом. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 13:24
Хинштейн назвал причиной стрельбы в Брянске халатное отношение к оружию Общество, 13:20
Фигурантам дела о надувных танках дали по четыре года колонии Общество, 13:20
Названы районы на окраинах Москвы с самым дешевым и дорогим жильем Недвижимость, 13:19
ТАСС сообщил о неработающем металлодетекторе брянской гимназии Общество, 13:18
Кабинет в брянской школе после стрельбы. Видео Общество, 13:14
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Строить карьеру по старым правилам больше не получится: что изменилось Pro, 13:13
Автосекретарь, видеонаблюдение и защита: все о новых сервисах МТС РБК и МТС, 13:12
В Дагестане чемпиону мира заочно дали 15 лет за убийство росгвардейца Спорт, 13:08
Названы самые экологичные районы Москвы по итогам 2023 года Недвижимость, 13:05
Вышел трейлер «Мастера и Маргариты». Вот кто сыграл Понтия Пилата Life, 13:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:02
Отечественное «железо»: как стартап стал ИТ-вендором за короткий срок РБК и Softline, 13:01