Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Минздрав Башкирии сообщил о новой жертве коронавируса в регионе

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии число жертв коронавируса выросло до 68, за последние сутки скончался от инфекции еще один пациент. Об этом сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин на оперативном совещании в правительстве.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировали 12 444 случая заболевания коронавирусом, за сутки диагноз подтвердился у 116 человек. В стационарах находится 318 пациентов, состояние 32 из них оценивается как тяжелое. Выздоровели за время пандемии 11 110 жителей республики.

В регионе работает 24 лаборатории, выполняющие тестирование на COVID-19, за время распространения вируса выполнено более 1,5 млн исследований.

Ранее РБК Уфа сообщал о возможном введении в Башкирии запрета на проведение корпоративов. На сегодняшнем оперативном совещании глава региона Радий Хабиров отметил, что решение о целесообразности принятия новых ограничительных мер на период новогодних праздников будет принято на этой неделе.

Он также сообщил о создании Антиковидного ситуационного центра республики, его возглавила депутат Госсобрания региона Римма Утяшева. Новая структура создана для оперативной консультации людей по обращениям, связанным с коронавирусом.

С 10 ноября в Башкирии действует режим полной самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. После окончания каникул часть школьников региона перешла на дистанционный режим обучения — очно занимаются ученики с 1-го по 5-й классы и одиннадцатиклассники. Работодателям региона рекомендовали перевести на удаленный формат не менее 30% сотрудников.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 03:18
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 03:18
Все новости Башкортостан
Шмыгаль назвал условия для проведения выборов на Украине Политика, 03:24
Палата представителей США одобрила проект масштабного военного бюджета Политика, 03:12
«Ромир» выяснил, сколько бургеров может купить россиянин Экономика, 03:00
Президент Эстонии заявил об отказе терпеть требования глупых людей Политика, 02:52
Прокуратура проверит задержку рейса Хабаровск — Москва Политика, 02:33
В Coca-Cola сменится гендиректор Бизнес, 02:27
Создатель ядерного щита России Радий Илькаев умер в возрасте 87 лет Общество, 01:41
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Десять аэропортов России приостановили полеты Политика, 01:28
В Instagram запустили алгоритм для контроля за рекомендациями Reels Технологии и медиа, 01:27
Собянин заявил об уничтожении более 30 дронов, летевших на Москву Политика, 01:14
В четырех столичных аэропортах ограничили полеты Политика, 01:08
WSJ сообщила, что соглашение ЕС по активам России не гарантировано Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Воронежской области из-за дронов загорелся промышленный объект Политика, 00:50