Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Минздрав Башкирии сообщил о новой жертве коронавируса в регионе

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии число жертв коронавируса выросло до 68, за последние сутки скончался от инфекции еще один пациент. Об этом сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин на оперативном совещании в правительстве.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировали 12 444 случая заболевания коронавирусом, за сутки диагноз подтвердился у 116 человек. В стационарах находится 318 пациентов, состояние 32 из них оценивается как тяжелое. Выздоровели за время пандемии 11 110 жителей республики.

В регионе работает 24 лаборатории, выполняющие тестирование на COVID-19, за время распространения вируса выполнено более 1,5 млн исследований.

Ранее РБК Уфа сообщал о возможном введении в Башкирии запрета на проведение корпоративов. На сегодняшнем оперативном совещании глава региона Радий Хабиров отметил, что решение о целесообразности принятия новых ограничительных мер на период новогодних праздников будет принято на этой неделе.

Он также сообщил о создании Антиковидного ситуационного центра республики, его возглавила депутат Госсобрания региона Римма Утяшева. Новая структура создана для оперативной консультации людей по обращениям, связанным с коронавирусом.

С 10 ноября в Башкирии действует режим полной самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. После окончания каникул часть школьников региона перешла на дистанционный режим обучения — очно занимаются ученики с 1-го по 5-й классы и одиннадцатиклассники. Работодателям региона рекомендовали перевести на удаленный формат не менее 30% сотрудников.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Башкортостан
Ефимов рассказал об определении инвесторов для 14 проектов на конкурсахГород, 13:07
«Когда рассвело — пришла беда»: репортаж телеканала РБК с уборки мазутаОбщество, 13:00
Украинка победила четвертую ракетку мира на Australian OpenСпорт, 12:57
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45
В Тульской области потушили начавшийся после атаки БПЛА пожарПолитика, 12:41
Трансфер Кварацхелии стал одним из самых дорогих в истории в зимнее окноСпорт, 12:36
Минобороны сообщило о взятии под контроль Петропавловки и Времевки в ДНРПолитика, 12:23
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Минобороны сообщило об ударе по конструкторскому бюро «Луч»Политика, 12:22
В Иркутской области перекрыли трассу из-за ДТП с тремя грузовикамиОбщество, 12:15
«Ак Барс» третий раз в сезоне КХЛ обыграл «Адмирал»Спорт, 12:14
В селе в Башкирии хотят на пять лет ввести сухой законБашкортостан, 12:13 
В Тульской области 10 человек пострадали в ДТП с маршруткойОбщество, 12:00
В Тегеране застрелили двух судей Верховного судаОбщество, 11:59
Концертный директор Буйнова опроверг сообщения об экстренной операцииОбщество, 11:51