Минздрав Башкирии сообщил о новой жертве коронавируса в регионе

РБК Уфа

Фото: РБК Уфа

Входит в сюжеты
В этой статье

В Башкирии число жертв коронавируса выросло до 68, за последние сутки скончался от инфекции еще один пациент. Об этом сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин на оперативном совещании в правительстве.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировали 12 444 случая заболевания коронавирусом, за сутки диагноз подтвердился у 116 человек. В стационарах находится 318 пациентов, состояние 32 из них оценивается как тяжелое. Выздоровели за время пандемии 11 110 жителей республики.

В регионе работает 24 лаборатории, выполняющие тестирование на COVID-19, за время распространения вируса выполнено более 1,5 млн исследований.

Ранее РБК Уфа сообщал о возможном введении в Башкирии запрета на проведение корпоративов. На сегодняшнем оперативном совещании глава региона Радий Хабиров отметил, что решение о целесообразности принятия новых ограничительных мер на период новогодних праздников будет принято на этой неделе.

Он также сообщил о создании Антиковидного ситуационного центра республики, его возглавила депутат Госсобрания региона Римма Утяшева. Новая структура создана для оперативной консультации людей по обращениям, связанным с коронавирусом.

С 10 ноября в Башкирии действует режим полной самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. После окончания каникул часть школьников региона перешла на дистанционный режим обучения — очно занимаются ученики с 1-го по 5-й классы и одиннадцатиклассники. Работодателям региона рекомендовали перевести на удаленный формат не менее 30% сотрудников.

Авторы
Теги