Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Суд отказал налоговой в банкротстве кирпичного завода в Башкирии

Такое решение было принято из-за отсутствия у должника возможностей погасить задолженность перед бюджетом.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Арбитраж Башкирии прекратил производство по иску Межрайонной инспекции ФНС №40 по РБ о признании банкротом ООО «Кирпичный завод «Амстрон». Это следует из документов картотеки арбитражных дел.

Как ранее сообщал РБК Уфа, заявление налоговой инспекции было принято к производству в середине декабря прошлого года. Сумма требований составляла 19,6 млн рублей.

В определении отмечается, что на финансирование процедуры средства федерального бюджета выделяться не будут.

Судом установлено, что должник не располагает имуществом и деньгами, достаточными для погашения расходов по делу о банкротстве и осуществления выплаты вознаграждения арбитражному управляющему. Это подтверждено ответами регистрирующих органов на запросы ИФНС, которая не представила других доказательств наличия иных возможностей для пополнения конкурсной массы.

В отсутствии реальной возможности погашения задолженности по обязательным платежам, по мнению суда, продолжение производства по делу теряет смысл.

В судебном заседании принимал участие ООО «Специализированный застройщик «Оникс». На следующий день им было подано заявление в арбитраж Башкирии о признании завода банкротом. Сумма исковых требований составляет 2,8 млн рублей. Дело поручено вести судье Азату Азаматову.

Предприятие-должник специализируется на производстве кирпича и черепицы, его руководителем и учредителем является Тимербулат Багаутдинов. По данным «Контур.Фокуса», в 2019 году чистые убытки завода составили 14,8 млн рублей при выручке в 138,9 млн рублей, которая выросла на порядок с 23,6 млн рублей по итогам предыдущего года. Балансовая стоимость имущества на начало текущего года была равна 51,9 млн рублей, она увеличилась почти наполовину. Активы в основном состоят из запасов (14,3 млн рублей) и дебиторской задолженности (29,4 млн рублей).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Все новости Башкортостан
Станция МЦК «Нижегородская» возобновит работу 1 марта Город, 15:01
Петросян не примет участия в финале Гран-при России Спорт, 15:01
54% годовых: на чем зарабатывает фонд «ГЕРОИ» #всенабиржу!, 15:00
Аналитика Drivee: доля китайских авто в такси упала с 11,4% до 9,1% Компании, 15:00
Readovka ответила на задержание бывшего главного редактора Костылева Общество, 14:58
Губернатор обратился в правительство из-за закрытых пляжей Анапы Общество, 14:57
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта Образование, 14:56
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Хорватия предложила замену «Дружбе» в поставках нефти в Венгрию Политика, 14:54
Химконцерн BASF уволил 4,8 тыс. рабочих ради сокращения расходов Бизнес, 14:52
Маркетмейкера Jane Street обвинили в крупнейших кризисах на крипторынке Крипто, 14:48
«РИА Новости» сообщило о проблеме, помешавшей Дмитриеву улететь из Женевы Политика, 14:47
Москалькова назвала недопустимым условие Киева по обмену жителей Курска Политика, 14:40
На рэпера Pharaoh завели дело о пропаганде наркотиков Общество, 14:36
Филиппов назвал неожиданными поздравления с медалью Игр от бывших девушек Спорт, 14:33