Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Инвестор получит участок под Уфой без торгов под придорожный комплекс

Фото: Корпорация развития РБ
Фото: Корпорация развития РБ

Компания «Юлдаш Сервис» получит в аренду без проведения торгов земельный участок в селе Михайловка Уфимского района Башкирии под реализацию масштабного инвестиционного проекта. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Радий Хабиров, документ опубликован на портале правовой информации республики.

Инвестору передадут в аренду участок площадью 18,4 тыс. кв. м. Согласно данным публичной кадастровой карты, стоимость земель составляет 51,47 млн рублей. Компания планирует возвести придорожный комплекс вдоль трассы М-7 «Волга».

Администрации Уфимского района поручено заключить договор аренды земель с «Юлдаш Сервис», контроль за исполнением распоряжения возложен на администрацию главы региона.

Компания представила свой инвестиционный проект на «Инвестчасе» в июне 2020 года, анонсировав строительство трех многофункциональных комплексов в Уфимском и Караидельском районах. Тогда объем инвестиций в создание объектов оценивался в 450 млн рублей. Как сообщал РБК Уфа, в марте 2021 года два проекта компании включили в перечень приоритетных — строительство комплекса в Михайловке и в районе села Байка в Караидельском районе вдоль дороги Бирск — Тастуба — Сатка. Стоимость реализации этих проектов составит 140 млн рублей, будет создано 57 рабочих мест.

Инвестор построит многофункциональные зоны дорожного сервиса, которые будут включать АЗС, парковки, площадки для отдыха водителей, пункты автосервиса, кафе, гостиницы, автокемпинги и супермаркеты.

В числе требований к приоритетным инвестиционным проектам в Башкирии установлен минимальный объем инвестиций в 100 млн рублей и 50 млн — для проектов в сфере придорожного сервиса. Обязательным условием является создание не менее 20 рабочих мест в течение трех лет реализации проекта.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Юлдаш Сервис» зарегистрировано в Уфе в мае 2018 года. Учредителем и директором организации выступает Айрат Юлмухаметов (совладелец ООО УПК «Башстройдеталь», «Агронур», «Спецсталь» и др.). Основной вид деятельности компании — управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. 2020 год организация отработала с убытком 37 тыс. рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Башкортостан
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 16:16
Шипулин заявил, что не вернет золотую медаль эстафеты Олимпиады-2014 Спорт, 16:13
Собянин сообщил о четвертом беспилотнике, сбитом на подлете к Москве Город, 16:11
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Число самозанятых в Башкирии достигло 350 тыс. человек Башкортостан, 15:57 
В Самарской области при возгорании на скважине пострадали четверо рабочих Общество, 15:56
Патриарх словами «небо не отвечает» призвал не молиться о росте зарплаты Общество, 15:52
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Экс-замглавы ЦБ Китая назвал главные риски для мировой экономики Экономика, 15:40
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Двукратная чемпионка ОИ снялась с гонки преследования из-за недомогания Спорт, 15:39
В Антарктиде зафиксировали самую низкую температуру на планете за сутки Общество, 15:33
В ИМЭМО оценили, снизит ли искусственный интеллект роль человека Технологии и медиа, 15:29
Из-за метели в районе Териберки возник транспортный коллапс Общество, 15:26
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20