Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

«Юлдаш Сервис» построит два придорожных комплекса в Башкирии за 140 млн

Инвестпроекты уфимской компании включили в число приоритетных.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Два инвестпроекта компании «Юлдаш Сервис» по строительству в Башкирии придорожных комплексов включили в перечень приоритетных, сообщили в региональном министерстве экономического развития. Организация возведет комплексы на автодороге Бирск — Тастуба — Сатка в районе села Байки в Караидельском районе и на трассе М-7 возле села Михайловка в Уфимском районе республики. Общий объем капиталовложений с 2021 по 2023 годы составит 140 млн рублей, будет создано 57 новых рабочих мест. Реализацию проектов курирует Минторг РБ, они находятся на сопровождении региональной Корпорации развития.

Инвестор построит многофункциональные зоны дорожного сервиса, включающие парковки, площадки для отдыха, душевые и санузлы, пункты автосервиса, а также кафе, гостиницы, автокемпинги и супермаркеты.

«Мы уделяем большое внимание привлечению инвестиций для развития придорожного сервиса — отдаленные территории Башкортостана получат новые рабочие места, объекты инфраструктуры и возможности для развития туризма. Приток инвестиций увеличит налоговую базу региона, что позволит направить дополнительные средства на улучшение качества жизни населения», — прокомментировал первый вице-премьер правительства РБ, министр экономического развития Рустам Муратов.

Фото: пресс-служба Минэкономразвития РБ

Компания «Юлдаш Сервис» на «Инвестчасе» в июле 2020 года представила планы по строительству нескольких многофункциональных комплексов на общую сумму 450 млн рублей. В Корпорации развития РБК Уфа сообщили, что инвестор также рассматривает вариант возведения двух придорожных комплексов в Юматовском сельсовете, эти проекты находятся на стадии разработки.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Юлдаш Сервис» зарегистрировано в Уфе в мае 2018 года, специализируется на аренде и управлении собственным или арендованным недвижимым имуществом. На конец 2019 года чистый убыток организации составлял 32 тыс. рублей. Учредителями являются Рустем Шамсетдинов и Айрат Юлмухаметов, выступающий также учредителем УПК «Башстройдеталь».

В числе требований к приоритетным инвестиционным проектам в Башкирии установлен минимальный объем инвестиций в 100 млн рублей и 50 млн – для проектов в сфере придорожного сервиса. Также обязательным условием является создание не менее 20 рабочих мест в течение трех лет реализации проекта.

Как сообщал РБК Уфа, в октябре 2020 года в Башкирии утвердили концепцию развития придорожного сервиса до 2024 года. За четыре года на федеральных и региональных дорогах на территории республики должно появиться 1000 новых объектов, столько же объектов реконструируют под единый стиль. Инвесторы в сфере придорожного сервиса в Башкирии могут вернуть до половины расходов на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры (не более 30 млн). Кроме того, компания может претендовать на получение земель без торгов в случае, если реализация проекта подразумевает создание 25 и более рабочих мест.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Башкортостан
Псковские власти рассказали о расширении ограничений мобильного интернета Политика, 21:07
Белый дом раскрыл, когда Трамп примет решение об участии в войне с Ираном Политика, 20:46
Глава «Сибура» не согласился со словами Решетникова о рецессии в России Бизнес, 20:31
На борту загоревшегося в Оманском заливе танкера были семь россиян Общество, 20:26
Инал Тасоев стал двукратным чемпионом мира по дзюдо Спорт, 20:24
Зеленский назначил главой Сухопутных войск представителя при центре НАТО Политика, 20:18
Война Израиля и Ирана. Главное Политика, 20:17
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:12
Три беспилотника сбили над Астраханской и Волгоградской областями Политика, 20:00
ПСБ на деловом завтраке обсудил с экспертами развитие инноваций в России Пресс-релиз, 20:00
«Технологии будущего»: на ПМЭФ обсудили глобальное сотрудничество в ИИ Отрасли, 19:59
Цены на нефть Brent взлетели до максимума за пять месяцев Инвестиции, 19:58
«Инфоксикация» и нейросети: о чем говорили во второй день ПМЭФ Политика, 19:55
Костин усомнился в положении экономики на грани рецессии Экономика, 19:50