Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Башкортостан
Путин и глава спецназа «Ахмат» обсудили ситуацию в Марьинке Политика, 19:21
Старая любовь, новые туфли. Вышел трейлер второго сезона «И просто так» Life, 19:19
Как новые телеком-сервисы меняют коммуникацию бизнеса с клиентами Тренды, 19:18
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:13
«НефАЗ» снова отказался от выплаты дивидендов по итогам года Башкортостан, 19:12 
Власти оценили экономический ущерб России от COVID-19 в 2022 году Общество, 19:09
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Bloomberg сообщил о «рупийной ловушке» для российских компаний в Индии Финансы, 19:01
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 18:58
Пригожин ответил на приглашение Делимханова встретиться и «решить вопрос» Политика, 18:58
Сборная России взяла вторую медаль на чемпионате мира по тхэквондо Спорт, 18:57
Гладков сообщил о работе ПВО над Белгородом Политика, 18:44
В Белгороде разместили более 1,6 тыс. жителей Шебекино Политика, 18:43
Последствия массированных обстрелов Шебекино. Фоторепортаж Общество, 18:40 
Башкортостан ,  
0 

Башкирия приняла вывозной рейс «Уральских авиалиний» из Таиланда

Все 68 туристов направлены в обсерватор.
Фото: пресс-служба Главы РБ
Фото: пресс-служба Главы РБ

Международный аэропорт «Уфа» принял вывозной рейс с российскими туристами из Бангкока. Авиакомпания «Уральские авиалинии» выполнила рейс Бангкок —Казань — Уфа со 179 пассажирами.

«Борт прибыл в международный аэропорт Казани в 23:19 по московскому времени. 111 пассажиров сошли в Казани, остальные этим же самолётом отправились в Уфу», – сообщили в пресс-службе главы региона.

В Уфу прибыло 68 туристов, в том числе 10 детей.

Всем пассажирам были выданы постановления Роспотребнадзора об обязательном карантине . В зале прилета в столице Башкирии проведено тестирование всех туристов на коронавирусную инфекцию и измерена температура. По информации региональных властей, повышенной температуры ни у кого из пассажиров данного рейса не выявлено. Несмотря на это, все они проведут две недели в обсерваторе под Уфой.

«Да, я понимаю, что люди устали, что они месяц были за рубежом. Мы им поможем, создадим нормальные условия, но давайте не будем создавать очаг», — заявил накануне при подготовке к приему рейса руководитель региона Радий Хабиров.

Как ранее сообщал РБК Уфа, в настоящее время международное авиасообщение со столицей Башкирии прекращено на неопределенный срок. Все прибывающие в аэропорт Уфы граждане обязаны незамедлительно пройти тестирование на коронавирусную инфекцию и обеспечить самоизоляцию на дому на 14 дней.

Росавиация сформировала предварительный график вылета рейсов авиакомпаний для вывоза россиян из-за границы до 20 апреля. Помимо Бангкока, речь идет о рейсах из Дубая, Стамбула, Денпасара, Гоа, Дели, Тель-Авива и Камрани в Москву, Петербург, Иркутск, Казань, Уфу, Екатеринбург и Владивосток.
 

По данным секретаря межведомственного совета Общественной безопасности РБ Алексея Касьянова, с 1 марта по 12 апреля 23 409 жителей республики пересекали госграницу, из них в республике постоянно проживает 12-13 тысяч человек. Сейчас 539 из них остаются в режиме 14-дневного горизонта, у остальных срок карантина прошел.



 

Авторы
Теги