Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

На нанесение дорожной разметки в Башкирии в 2021 году выделят 317 млн

Радий Хабиров поручил Минтрансу усилить контроль над выполнением работ оренбургским подрядчиком.
Фото: сайт компании "Вектор"
Фото: сайт компании "Вектор"

В Башкирии работы по нанесению дорожной разметки в 2021 году завершатся до 15 июня, об этом сообщил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства региона Виктор Жульков на оперативном совещании в правительстве в понедельник, 17 мая. На эти цели из республиканского бюджета в текущем году выделят 317 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, контракт на нанесение разметки в 2021–2022 годах в феврале получила оренбургская компания «Вектор». Подрядчик снизил начальную стоимость работ на 0,15% до 646,8 млн рублей.

Общая протяженность автодорог регионального и межмуниципального значения в Башкирии составляет 13,5 тыс. км, из них 8,89 тыс. км с асфальтобетонным покрытием.

В 2021 году устойчивыми красками планируется нанести разметку на межмуниципальных дорогах протяженностью 6,5 тыс. км, эти работы в регионе начались 27 апреля, термопластиком — на 500 км дорог регионального значения, подрядчик приступил к нанесению с 11 мая.

Виктор Жульков сообщил, что испытательным центром Управления дорожного хозяйства были проведены испытания разметочных материалов, было установлено, что три пробы красок из десяти не соответствую требованиям нормативно-технической документации, еще одна — не соответствует паспорту. Специалисты управления выписали пять предписаний по устранению выявленных в ходе нанесения разметки замечаний. Оплата по данным объектам будет производиться только после их выполнения. Глава министерства отметил, что пока работы отстают от графика, поэтому на объектах увеличили число разметочных машин, ведется работа по заключению субподрядных договоров.

«Нам эта компания обещала четкое и качественное исполнение, он [подрядчик] нам рассказывал, что у него самая лучшая техника. Он сам производит эти краски, а часть проб не проходит. Я ожидал идеальной работы. Приглашайте его к себе, нам такая работа неинтересна», — сказал на совещании Радий Хабиров.

«Вектор» реализует на территории республики крупный инвестпроект. Учреждённая владельцем организации Александром Петайкиным компания «Азимут» запустит в особой экономической зоне «Алга» завод по производству дорожной краски на основе органического растворителя и холодного пластика. Объем инвестиций превысит полмиллиарда рублей, работой обеспечат порядка 40 человек.
 

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 15:22
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 15:22
Все новости Башкортостан
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
В Швеции заявили, что регулярно замечают российские подлодки в Балтике Политика, 15:34
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 15:27
На Запорожской АЭС восстановили внешнее питание по линии «Днепровская» Политика, 15:21
В Горловке при обстреле погибла женщина, ранены еще двое Политика, 15:18
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Фигурист с русскими корнями выиграл финал Гран-при с мировым рекордом Спорт, 15:03
Катар выразил недоумение решением ЕС отказаться от газа России Экономика, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Хэмилтон врезался в отбойник во время тренировки на Гран-при Абу-Даби Спорт, 14:49
Bloomberg сообщил о решающей фазе конфликта на Украине Политика, 14:46
Каллас назвала, в чем согласна с США в критике Европы Политика, 14:40
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39