Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Башкортостан
В Госдуме не поддержали законопроект Башкирии о декларациях бойцов СВО Башкортостан, 15:49 
Россиянка попыталась вывезти из страны золотые слитки в шоколаде «Аленка» Общество, 15:45
ARK Invest докупила акции Coinbase на $21 млн Крипто, 15:44
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Патрушев обвинил Киев в сбросе воды перед ударом по Каховской ГЭС Политика, 15:43
Тарпищев назвал историческим попадание трех россиян в топ-10 рейтинга ATP Спорт, 15:35
Эрдоган предложил создать комиссию для расследования подрыва ГЭС Политика, 15:33
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Сенат Швейцарии одобрил поправку, разрешающую реэкспорт оружия Политика, 15:33
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:27
Поезд сошел с рельсов на детской железной дороге в Екатеринбурге Общество, 15:26
Wildberries втрое снизил взнос за регистрацию для продавцов Бизнес, 15:17
У Назарбаева заберут офис Политика, 15:15
Кудрин рассказал, что чувствовал себя безопасно в беспилотном такси Технологии и медиа, 15:10
МИД оценил сроки ремонта аммиакопровода «Тольятти — Одесса» Политика, 15:08
Башкортостан ,  
0 

Общее число выявленных случаев коронавируса в Башкирии достигло 4670

Количество летальных исходов не изменилось.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

На 59 человек — до 4670 увеличилось число жителей Башкирии с подтвержденным диагнозом COVID-19. Такова статистика официального портала стопкоронавирус.рф.

Летальных исходов в республике по-прежнему 18, их количество не меняется с 20 мая. Активных больных — 2582. Количество выздоровевших увеличилось до 2070.

По данным Минздрава РБ, заболевшие COVID-19 находятся на лечении почти в 50 стационарах в более чем 30 городах и районах республики, свыше половины — в Уфе. В возрастной структуре основная часть инфицированных — 40% приходится на лиц 26-50 лет. Граждан 51-60 лет и 61-80 лет — около 24% и 21%, соответственно. Доля молодежи 18-25 лет составляет 6,4%, несовершеннолетних — 5,7%, пожилых старше 80 лет — 3,3%.

По общему количеству выявленных случаев COVID-19 Башкортостан менее чем за неделю опустился с 15 на 18 место среди российских субъектов. Лидерство удерживают Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская и Свердловская области.

В настоящее время республика, как и большинство других российских субъектов, находится на первом из трех этапов снятия ограничений. Рекомендации Роспотребнадзора предусматривают, в частности, открытие предприятий сферы услуг и магазинов непродовольственных товаров с ограниченным числом одновременно пребывающих в помещении посетителей. Также возможны занятия спортом при условии соблюдения дистанции и совместные прогулки на свежем воздухе.

Авторы
Теги