Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Башкортостан⁠,
0

Назаров поручил спроектировать два моста в Баймакском районе Башкирии

Фото: пресс-служба правительства РБ
Фото: пресс-служба правительства РБ

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров поручил разработать проекты строительства двух мостов в Баймакском районе республики — через реки Талашты и Шерда в Темясово. Поручение премьер дал в ходе рабочего визита в Зауралье.

Мост через Талашты в Темясово разрушился после недавних обильных дождей — в районе выпало 40% от месячной нормы осадков. Сейчас здесь уложили пять труб, в том числе диаметром 1000 мм. Также премьер осмотрел плотину на Шерде, объем пруда составляет 700 тыс. кубометров. Из-за ливней есть риск размыва тела плотины. По словам главы Района Фаниса Аминева, ситуация находится на особом контроле, здесь провели аварийно-восстановительные работы, отсыпку и укрепление плотины.

Премьер отметил, что были приняты необходимые меры по дополнительному паводковому водосбросу и дамбу удается сохранить.

«Поручаю Минтрансу республики разработать проект строительства двух капитальных мостов через Талашты и Шерду. До их возведения совместно с администрацией Баймакского района обеспечить временные проезды через водные объекты. В Темясово проживают более 3,6 тыс. человек, в том числе 436 школьников. Население не должно остаться без транспортного сообщения», — сказал Назаров.

По словам главы ГК ЧС по Башкирии Кирилла Первова, на сегодня в республике сохраняется колебание уровней в горных и степных реках.

«Дожди продолжаются, но угрозы подтопления населенных пунктов в этих районах нет. Тем не менее ситуацию держим на контроле. И в случае необходимости соответствующая регулировка работы водохранилищ тоже проводится», — отметил он.

Как сообщал РБК Уфа, из-за ливней поднялся уровень воды в реках, в результате были подтоплены и частично разрушены более 22 км дорог и 26 мостов в восьми районах республики. На восстановление разрушенных дождевым паводком дорог выделят 123,7 млн руб. Средства поступят в муниципалитеты в ближайшее время. Работы должны начаться, когда прекратятся дожди.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Башкортостан
Прокуратура показала кадры с места обнаружения останков ребенка в Москве Общество, 17:44
Куда движется финтех на рынке факторинга Радио, 17:42
Скончался российский американист Владимир Батюк Общество, 17:41
Устойчивое строительство: как уменьшить нагрузку на энергосистему и ЖКХ Отрасли, 17:40
Орбан объяснил, почему Россия не нападет на Европу Политика, 17:37
Выигравший путевку на Олимпиаду Гуменник уступил Кондратюку на Гран-при Спорт, 17:32
Криптобиржи выпускают платежные карты. Какую выбрать Крипто, 17:31
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Новые возможности увеличить капитал: обучающий проект Мосбиржи #всенабиржу!, 17:29
Пятеро россиян пострадали в ДТП с автобусом под Хургадой Общество, 17:22
В НАТО сочли российскую ракету «Буревестник» серьезной угрозой Политика, 17:19
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 17:15
Гражданин ОАЭ получил шесть лет колонии за попытку контрабанды соколов Общество, 17:14
В посольстве России назвали ложью обвинения главы МИД Бельгии Политика, 17:05
Горнолыжник принес сборной Бразилии первое в истории золото Кубка мира Спорт, 17:02