Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Главврача Кушнаренковской ЦРБ оштрафовали за распространение COVID-19

В больнице не изолировали пациентов с коронавирусом.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Кушнаренковский районный суд оштрафовал главного врача центральной районной больницы Ольгу Шайхутдинову за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Размер штрафа составил 50 тысяч рублей, сообщили сегодня РБК Уфа в пресс-службе суда.

В числе выявленных в ходе расследования территориального отдела Роспотребнадзора нарушений значится, что сотрудники Кушнаренковской ЦРБ не были обеспечены средствами индивидуальной защиты в необходимом количестве.

5 апреля в медучреждение была госпитализирована женщина с подозрением на коронавирусную инфекцию, однако от других пациентов ее не изолировали. Позднее у женщины подтвердился коронавирус, также она заразила еще одну пациентку инфекционного отделения.

Бездействие администрации больницы в отношении другой пациентки с подозрением на коронавирус привело к тому, что новой инфекцией заразился один из сотрудников реанимационного отделения ЦРБ.

«Главным врачом не обеспечен надлежащий контроль за работой персонала, допущено невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в период чрезвычайной ситуации. Нарушение образует объективную сторону состава административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ», — говорится в постановлении судьи Фарита Урманцева.

В суде Ольга Шайхутдинова полностью признала свою вину, раскаялась и сообщила, что все нарушения в ЦРБ уже устранены. В пресс-службе Кушнаренковского районного суда РБК Уфа сообщили, что главврач уже выплатила штраф в доход государства.

Накануне стало известно, что Нефтекамский городской суд оштрафовал ПАО «НефАЗ» за вспышку коронавируса на 200 тысяч рублей. На заводе инфекция подтвердилась у 90 сотрудников. Ранее РБК Уфа сообщал, что вспышку коронавируса в Республиканской клинической больнице им. Г.Г. Куватова оценили в 100 тысяч рублей — такой штраф назначен судом администрации медицинского учреждения.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Водитель грузовика насмерть сбил подростка на переходе в Москве Общество, 23:13
Орбан сравнил Каллас с Наполеоном и Гитлером из-за позиции по России Политика, 23:11
Как золото, наука и профориентация встретились в одном пространстве Тренды, 22:28
После атаки ВСУ около 5 тыс. жителей Курской области остались без света Политика, 22:28
МВД назвало причину гибели 12-летнего подростка в подмосковной Сходне Общество, 21:53
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
«Фокус смещается на Восток»: Россия и международный рынок в 2025 году Радио, 21:30
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Оптимизация в HoReCa: как сэкономить на обслуживании техники Отрасли, 21:28
The Guardian рассказала, как погранслужба США давит на детей-нелегалов Политика, 21:25
Что такое высокотехнологичная медпомощь и как она устроена в России Город, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Спорт, 21:20
Песков рассказал об отсутствии выходных у Путина в новогодние праздники Общество, 21:17
Дмитриев прибыл в Майами Политика, 21:09