Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Имущество «Башкирской зерновой компании» выставили на торги за 202 млн

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Производственный комплекс банкротной «Башкирской зерновой компании» (ООО «БЗК») выставили на торги по начальной цене 202 млн рублей. Об этом на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве сообщила конкурсный управляющий Наталья Жарова.

Торги проводятся в форме открытого аукциона, их итоги подведут 28 декабря. Победителем будет признан участник, предложивший наиболее высокую цену.

В состав единого лота включены расположенные на территории Ермекеевского района сельскохозяйственные машины и оборудование, транспортные средства, производственный и хозяйственный инвентарь, девять зданий (склады, телятник, лаборатория и др.), сооружения и основные средства производства. Реализуются также два земельных участка в селе имени 8 Марта площадью 3,1 и 3,6 гектара, асфальтированные площадки, горюче-смазочные материалы, запчасти, семена пшеницы, подсолнечника, рапса, ячменя и нута.

Имущество стоимостью 165,7 млн рублей находится в залоге у «Россельхозбанка» и ПTK «Газстройкомплект». От обязательств третьих лиц свободно имущество стоимостью 36,2 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в мае 2020 года Следственное управление СКР по региону заподозрило ООО «Башкирская зерновая компания» в сокрытии 5,5 млн рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов и других фискальных платежей, по факту возбуждено и расследуется уголовное дело. В марте текущего года Арбитражный суд Башкирии признал «Башкирскую зерновую компанию» банкротом, в отношении нее открыто конкурсное производство.

По данным РБК Компании, ООО «БЗК» зарегистрировано в ноябре 2006 года в селе имени 8 Марта Ермекеевского района Башкирии. Уставный капитал общества принадлежит АО УК «Башкирская зерновая компания» (также признано банкротом). Предприятие специализируется на выращивании зерновых культур. 2020 год компания закончила с чистым убытком 70,3 млн рублей, выручка составила 28,9 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Башкортостан
Лавров встретился с Ван И в Куала-Лумпуре Политика, 10:51
Новый глава Минтранса назвал Старовойта достойным человеком Политика, 10:49
Взрывные продажи июня на WB и Ozon: какие товары показывают сезонный ростПодписка на РБК, 10:49
Как промышленные регионы ищут нужные кадры на ярмарках трудоустройства Национальные проекты, 10:46
«Аэрофлот» назвал новые сроки отмены рейсов в Тегеран Общество, 10:41
Politico узнало о шоке в Европе из-за меняющихся решений США по Украине Политика, 10:37
В Мелитополе за сотрудничество с Украиной задержали двух мужчин Политика, 10:30
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Марко Рубио приехал на АСЕАН, куда приехал и Лавров Политика, 10:26
Как у партнеров банкрота отнимают имущество, купленное много лет назадПодписка на РБК, 10:25
В МВД назвали только один вариант, когда полицейский может позвонить Общество, 10:20
Казань стала первой среди миллионников по росту цен на жилье за квартал Недвижимость, 10:18
Биофильный туризм, сет-джеттинг и еще 6 трендов путешествий прямо сейчас Стиль, 10:12
В Белгороде два человека пострадали при падении осколков БПЛА Политика, 10:11
Очередь на церемонию прощания со Старовойтом. Видео Политика, 10:10