Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Башкортостан
Индонезия предложила создать демилитаризованную зону на Украине Политика, 08:09
Трое детей погибли в ДТП в Нижегородской области Общество, 08:07
Уоллес посоветовал купившим российское оружие странам вернуть его Политика, 08:04
Суд во Франции дал священнику 20 лет за педофилию Общество, 07:21
Выручка кафе и ресторанов в Башкирии за четыре месяца выросла на 3,5% Башкортостан, 07:14 
Две автошколы «Беркут» в Уфе поспорили из-за фамилии основателя Башкортостан, 06:54 
Глава Деснянского района Киева предложил Кличко вместе уйти в отставку Политика, 06:52
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Youtube прекратит удалять контент с фейками об итогах выборов в США Технологии и медиа, 06:33
Завод японской Komatsu в Ярославле сократит 300 работников Бизнес, 06:16
Пентагон исключил создание аналога НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе Политика, 05:47
Минобороны сообщило об уничтожении командного пункта ВСУ в ДНР Политика, 05:43
СБУ заподозрила бывшего мужа Брежневой в хищении $16,4 млн «Укртатнафты» Общество, 05:02
Глава Пентагона обвинил Китай в опасных перехватах самолетов США Политика, 04:20
Байден заявил о предотвращении «коллапса» из-за закона о госдолге США Политика, 04:08
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии приватизируют тепличный комбинат «Янаульский»

Пакет акций выставят на аукцион по начальной стоимости выше номинальной.
Фото: пресс-служба главы РБ
Фото: пресс-служба главы РБ

Минземимущество Башкирии намерено продать акции ООО Тепличный комбинат «Янаульский», начальная цена аукциона определена в 46,8 млн рублей. Номинальная стоимость пакета ценных бумаг составляет 42,4 млн рублей (100% уставного капитала). Это следует из документов, размещенных на сайте ведомства.

Шаг аукциона выбран в 2,3 млн рублей, необходимо внести задаток в 9,4 млн рублей, что составляет 20% от начальной цены. Ценные бумаги принадлежат республике. Условия приватизации предприятия были утверждены приказом Минземимущества РБ от 17 марта текущего года. Как ранее сообщал РБК Уфа, Общество было включено в республиканский прогнозный план приватизации госимущества на 2021–2023 годы.

Завод расположен в селе Кисак-Каин Янаульского района Башкирии по улице Железнодорожной, дом 1а. К комплексу его объектов относятся здание управления, столовая на 50 мест с магазином кулинарии, блок вспомогательных служб, теплицы, склад, зимовник, трансформаторная подстанция, две водопроводные насосные станции и канализационная, а также инженерные сети и пруд-накопитель. Общая площадь земельных участков, где расположена недвижимость предприятия площадью порядка 38,4 тыс. кв. м, составляет около 171,7 тыс. кв. м. Недвижимость и земля находятся в залоге АО «Региональный фонд».

Аукцион назначен на 27 апреля, заявки будут принимать до 22 апреля 2021 года.

Основными видами деятельности Общества являются выращивание овощей, оптовая и розничная торговля фруктами и овощами. Сейчас на предприятии работает 54 человека.

Балансовая стоимость имущества предприятия на 30 сентября 2020 года составляла 49,95 млн рублей (-24,5%), из которых 16,7 млн рублей приходится на основные средства. За девять месяцев дебиторская задолженность сократилась на 91,7% с 6,55 млн рублей до 545 тыс.

По результатам трех кварталов прошлого года предприятие получило 18,6 млн рублей чистого убытка (+3,8%) при выручке в 35,9 млн рублей (-15%). Отрицательный финансовый результат определяется высокими значениями себестоимости, которая составила 51,3 млн рублей (-15,3%).

Авторы
Теги