Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии приватизируют тепличный комбинат «Янаульский»

Пакет акций выставят на аукцион по начальной стоимости выше номинальной.
Фото: пресс-служба главы РБ
Фото: пресс-служба главы РБ

Минземимущество Башкирии намерено продать акции ООО Тепличный комбинат «Янаульский», начальная цена аукциона определена в 46,8 млн рублей. Номинальная стоимость пакета ценных бумаг составляет 42,4 млн рублей (100% уставного капитала). Это следует из документов, размещенных на сайте ведомства.

Шаг аукциона выбран в 2,3 млн рублей, необходимо внести задаток в 9,4 млн рублей, что составляет 20% от начальной цены. Ценные бумаги принадлежат республике. Условия приватизации предприятия были утверждены приказом Минземимущества РБ от 17 марта текущего года. Как ранее сообщал РБК Уфа, Общество было включено в республиканский прогнозный план приватизации госимущества на 2021–2023 годы.

Завод расположен в селе Кисак-Каин Янаульского района Башкирии по улице Железнодорожной, дом 1а. К комплексу его объектов относятся здание управления, столовая на 50 мест с магазином кулинарии, блок вспомогательных служб, теплицы, склад, зимовник, трансформаторная подстанция, две водопроводные насосные станции и канализационная, а также инженерные сети и пруд-накопитель. Общая площадь земельных участков, где расположена недвижимость предприятия площадью порядка 38,4 тыс. кв. м, составляет около 171,7 тыс. кв. м. Недвижимость и земля находятся в залоге АО «Региональный фонд».

Аукцион назначен на 27 апреля, заявки будут принимать до 22 апреля 2021 года.

Основными видами деятельности Общества являются выращивание овощей, оптовая и розничная торговля фруктами и овощами. Сейчас на предприятии работает 54 человека.

Балансовая стоимость имущества предприятия на 30 сентября 2020 года составляла 49,95 млн рублей (-24,5%), из которых 16,7 млн рублей приходится на основные средства. За девять месяцев дебиторская задолженность сократилась на 91,7% с 6,55 млн рублей до 545 тыс.

По результатам трех кварталов прошлого года предприятие получило 18,6 млн рублей чистого убытка (+3,8%) при выручке в 35,9 млн рублей (-15%). Отрицательный финансовый результат определяется высокими значениями себестоимости, которая составила 51,3 млн рублей (-15,3%).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 16:33
Все новости Башкортостан
Гладков сообщил о втором за день обстреле поселка у границы Политика, 17:11
«Спартак» отреагировал на сообщение о скандале Промеса в отделе полиции Спорт, 17:09
Башкирия и Казахстан актуализировали план сотрудничества Башкортостан, 16:54 
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 16:53
Посла Болгарии вызвали в МИД из-за выдворения из страны священников РПЦ Политика, 16:46
Соболев заявил о беспокойстве за капитана «Спартака» Спорт, 16:39
На внебиржевых торгах «Тинькофф» стали доступны 20 фондов FinEx Инвестиции, 16:37
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Минторг США внес «ВСМПО-АВИСМА» в черный список Политика, 16:34
Акции «Совкомфлота» подорожали на 6% на фоне корпоративных новостей Инвестиции, 16:34
Крестный ход в Курской области отменили на фоне атак беспилотников Политика, 16:26
Как обезопасить интернет вещей на пути к индустрии 4.0 РБК и Kaspersky, 16:24
Экс-мэр города в Пермском крае попал в плен на Украине Политика, 16:23
MicroStrategy докупила биткоины еще почти на $150 млн Крипто, 16:18
«Почта России» ответила на заявление Матвиенко о финансовой дыре Бизнес, 16:13