Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии «ушло в песок» 33 млн бюджетных рублей

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при ремонте М-5 направлено в суд.
Фото: сайт Прокуратуры РБ
Фото: сайт Прокуратуры РБ

В Башкирии завершено расследование уголовного дела о мошенничестве с бюджетными средствами при строительстве и реконструкции федеральной трассы М-5 «Урал» (Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск). Дорожные строители и поставщики поделили 33 млн рублей бюджетных средств.

По данным следствия, в 2015 году директором уфимского предприятия подписан контракт на поставку песчано-гравийной смеси в строительную организацию. Заказчик проводил ремонт участка трассы М-5 «Урал» на территории республики протяженностью около 25 км.

Поставщик обязался предоставить более 100 тысяч кубометров ПГС, однако поставка не состоялась. Директор ООО «БЭСТ» вступил в преступный сговор с неустановленным сотрудником АО «Башкиравтодор» и изготовил подложные товарные накладные об отгрузке получателю заказанного материала. В строительной организации их завизировали.

«При этом строительным предприятием из бюджетных средств, запланированных на ремонт дороги, коммерческой организации выплачены денежные средства на сумму свыше 33 млн рублей», — сообщили в пресс-службе МВД по РБ. Интересно, что ПГС, с заявленными в контракте характеристиками, фактически не существует.

Директору компании-поставщика уже предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном группой по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Обвиняемый не признал вину, он заключен под стражу. В отношении неустановленных лиц из АО «Башкиравтодор» уголовное дело выделено в отдельное производство.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Башкортостан
Минцифры назвало срок конкурентного доступа провайдеров в новостройки Общество, 14:47
Ростовских полицейских задержали за организацию незаконной миграции Политика, 14:47
Клубы РПЛ начнут стыковые матчи с командами Первой лиги на выезде Спорт, 14:44
Трутнев заявил о поиске выхода из «тупика» с запуском самолета «Байкал» Бизнес, 14:42
Рейтинг Зеленского на Украине вырос в преддверии переговоров в Стамбуле Политика, 14:37
Власти Финляндии предложили увеличить предельный возраст резервистов Политика, 14:34
274 тысячи автомобилей Ford попали под отзыв из-за проблем с тормозами Авто, 14:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. Кейсы РБК и GigaChat, 14:33
Минздрав запланировал снизить смертность от гепатита С в России Общество, 14:32
Собянин анонсировал благоустройство Карамышевской набережной в Москве Недвижимость, 14:30
В Москве приземлился спецборт Бразилии Политика, 14:29
В НАТО начали работу над требованием Трампа о военных расходах Политика, 14:26
В Испании задержали обвиняемого в коррупции экс-замсекретаря СНБО Украины Политика, 14:24
«Биннофарм Групп» и VNVC подписали меморандум о сотрудничестве Пресс-релиз, 14:20