Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Башкортостан
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Минобороны сообщило о наградах военным за отражение атаки на Шебекино Политика, 07:16
Экономисты предложили схемы замены доллара во внешних расчетах России Экономика, 07:14
Жилой дом загорелся при обстреле брянского села Политика, 06:59
Прокуратура Приморья выявила незаконную приватизацию детских лагерей Общество, 06:57
«Коммерсантъ» узнал об обсуждении ограничения импорта техники Acer и IBM Бизнес, 06:54
В Северной Корее раскритиковали генсека ООН за осуждение запуска спутника Политика, 06:38
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Трамп заявил, что работал с Путиным над отказом от ядерных вооружений Политика, 06:09
Сенаторы США одобрили законопроект о потолке госдолга Политика, 06:08
Эксперт Минздрава объяснил рост заболеваемости сифилисом Общество, 06:00
Высокоскоростные поезда в Китае оказались переполнены фекалиями Технологии и медиа, 05:32
Кличко сообщил о падении обломков в двух районах Киева Политика, 05:26
Посольство в ответ США по ДСНВ призвало отказаться от враждебного курса Политика, 05:05
Пашинян назвал Армению ничьим союзником Политика, 04:46
Башкортостан ,  
0 

Мэрия Уфы выбрала подрядчиков на возведение коллектора и КНС за 5,3 млрд

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Управление капитального строительства администрации Уфы определилось с подрядчиками на строительство канализационной насосной станции «Затон-Восточный», коллектора от нее до площадки городских очистных сооружений, а также на техническое перевооружение КНС «Затон». Все контракты планируется заключить по начальной максимальной цене, в сумме работы будут оплачены в размере 5,28 млрд рублей.

Контракт на строительство канализационного коллектора за 3,97 млрд получит московское Акционерное общество по строительству и реконструкции автомобильных дорог и аэродромов (АО «Донаэродорстрой»). На выполнение работ претендовали также московское АО «Гидроремонт-ВКК», предложившее скидку в размере 32,6 млн рублей, и нефтекамское ООО «Нефтегазстрой», сделавшее дисконт в 3,9 млн. Победитель получил максимальную оценку от конкурсной комиссии.

Открытый конкурс на строительство КНС «Затон-Восточный» в Ленинском районе Уфы получила московская компания «Энергострой». Подрядчик выполнит работы по максимальной цене — 1,16 млрд. На контракт претендовала уфимская организация «Дортрансстрой» и «Нефтегазстрой» из Нефтекамска, снизившие цену на 12,7 млн и 1,2 млн рублей соответственно.

«Энергострой» получит контракт и на техническое перевооружение КНС «Затон» — также по начальной стоимости 147,5 млн рублей. В конкурсе участвовали уфимское «Научно-производственное предприятие «Авиатрон» и «Нефтегазстрой», предложившие дисконт в 7,3 млн и 147,5 тыс. рублей соответственно.

По данным ресурса РБК Компании, учредителями ООО «Энергострой» выступают ООО «Первая строительная компания» и Александр Тевис. В 2020 году выручка компании составила 3 млрд рублей, чистая прибыль — 32,8 млн. АО «Донаэродорстрой» в 2020 году получило чистую прибыль в размере 1,2 млрд рублей, выручка составила 11,6 млрд.

Как сообщал РБК Уфа, в мае нефтекамская компания «Нефтегазстрой» получила контракт на строительство водовода в Кировском и Демском районах Уфы. Подрядчик выполнит работы за 2,57 млрд рублей (ниже на 2,57 млн от начальной цены). Все четыре конкурса проводятся в рамках реализации федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». Строительство будет финансироваться из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Авторы
Теги