Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Мэрия Уфы выбрала подрядчиков на возведение коллектора и КНС за 5,3 млрд

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Управление капитального строительства администрации Уфы определилось с подрядчиками на строительство канализационной насосной станции «Затон-Восточный», коллектора от нее до площадки городских очистных сооружений, а также на техническое перевооружение КНС «Затон». Все контракты планируется заключить по начальной максимальной цене, в сумме работы будут оплачены в размере 5,28 млрд рублей.

Контракт на строительство канализационного коллектора за 3,97 млрд получит московское Акционерное общество по строительству и реконструкции автомобильных дорог и аэродромов (АО «Донаэродорстрой»). На выполнение работ претендовали также московское АО «Гидроремонт-ВКК», предложившее скидку в размере 32,6 млн рублей, и нефтекамское ООО «Нефтегазстрой», сделавшее дисконт в 3,9 млн. Победитель получил максимальную оценку от конкурсной комиссии.

Открытый конкурс на строительство КНС «Затон-Восточный» в Ленинском районе Уфы получила московская компания «Энергострой». Подрядчик выполнит работы по максимальной цене — 1,16 млрд. На контракт претендовала уфимская организация «Дортрансстрой» и «Нефтегазстрой» из Нефтекамска, снизившие цену на 12,7 млн и 1,2 млн рублей соответственно.

«Энергострой» получит контракт и на техническое перевооружение КНС «Затон» — также по начальной стоимости 147,5 млн рублей. В конкурсе участвовали уфимское «Научно-производственное предприятие «Авиатрон» и «Нефтегазстрой», предложившие дисконт в 7,3 млн и 147,5 тыс. рублей соответственно.

По данным ресурса РБК Компании, учредителями ООО «Энергострой» выступают ООО «Первая строительная компания» и Александр Тевис. В 2020 году выручка компании составила 3 млрд рублей, чистая прибыль — 32,8 млн. АО «Донаэродорстрой» в 2020 году получило чистую прибыль в размере 1,2 млрд рублей, выручка составила 11,6 млрд.

Как сообщал РБК Уфа, в мае нефтекамская компания «Нефтегазстрой» получила контракт на строительство водовода в Кировском и Демском районах Уфы. Подрядчик выполнит работы за 2,57 млрд рублей (ниже на 2,57 млн от начальной цены). Все четыре конкурса проводятся в рамках реализации федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». Строительство будет финансироваться из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 сентября
EUR ЦБ: 102,1 (+0,12)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Курс доллара на 29 сентября
USD ЦБ: 97 (+0,5)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Все новости Башкортостан
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 15:56
Открыто для всех: как в России создается сообщество инклюзивного бизнеса Тренды, 15:55
Какие упражнения в воде помогут проработать сразу несколько групп мышц Pro, 15:55
Совет НАТО разрешил задействовать в Косово дополнительные силы Политика, 15:52
Российский турист утонул на пляже в Таиланде Общество, 15:49
Экс-главкома армии Карабаха задержали на границе с Арменией Политика, 15:43
В Москве при поддержке Газпромбанка начал работу форум Ecumene 2023 Пресс-релиз, 15:41
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Украинцы смогут въезжать в Россию по истекшим внутренним паспортам Политика, 15:32
Минфин предложил отменить налог на вклады сроком выше одного года Финансы, 15:28
В CommEX опровергли слухи о своей принадлежности бирже Binance Крипто, 15:24
Российский теннисист проиграл 120-й ракетке мира на турнире в Астане Спорт, 15:18
В Москве расширят на 140 гектаров кинопарк «Москино» Недвижимость, 15:14
Минстрой России допустил, что ряд городов в новых регионах не восстановят Экономика, 15:11
В Башкирии в 2024 году хотят поднять стоимость техосмотра авто на 7% Башкортостан, 14:58