Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Задолженность по зарплате в Башкортостане составляет 41,8 млн рублей

По состоянию на 1 сентября 2013 года долги по заработной плате перед 1731 работником имеют 25 предприятий республики. Общая сумма задолженности по зарплате составляет 41,8 млн рублей. Такие данные были приведены на заседании межведомственного координационного совета по вопросам погашения задолженности по заработной плате.
Фото: globallookpress.com
Фото: globallookpress.com

По состоянию на 1 сентября 2013 года долги по заработной плате перед 1731 работником имеют 25 предприятий республики. Общая сумма задолженности по зарплате составляет 41,8 млн рублей. Такие данные были приведены на заседании межведомственного координационного совета по вопросам погашения задолженности по заработной плате.

Как сообщили в Гострудинспекции в РБ, Управление "Башмелиоводхоз" и его 13 районных подразделений суммарно задолжали 664 работникам свыше 28 млн рублей. В структуре общереспубликанской задолженности по зарплате 68,2 процента приходится на ГУП "Башмелиоводхоз"; 13,1 процента, или 5,5 млн рублей, – на ООО "Спецстройсервис" Туймазинского района; 6,7 процента, или 2,8 млн рублей, – на ООО "Молби" и ООО сельхозпредприятие "Агрогалс" Аургазинского района.

"В целом по Башкортостану, по сравнению с началом 2013 года, долги по зарплате снизились в 1,3 раза, или на 13,2 миллиона рублей. На 259 человек уменьшилась численность работников, перед которыми имеется задолженность по зарплате, – с 1990 до 1731 работника. В Приволжском федеральном округе мы занимаем восьмое место по просроченной задолженности по зарплате. В Татарстане, где отмечаются наибольшие долги в ПФО, задолженность превышает нашу в 2,2 раза. Наименьшие долги в Чувашской Республике – 3,4 миллиона рублей", — привела данные на заседании заместитель Премьер-министра Правительства РБ Лилия Гумерова.

По данным инспекции труда, долги по зарплате имеют еще более 20 проверенных госинспекторами труда организаций и 94 предприятия-банкрота. Суммарно, согласно данным статистики и оперативным сведениям инспекции труда, задолженность составляет около 340 млн рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Башкортостан
Гуменник исполнил пять четверных прыжков. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 00:34
Кличко сообщил о взрывах в Киеве Политика, 00:27
Рубио встретится с Зеленским в Мюнхене Политика, 00:22
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 00:12
Синоптик назвал прошедшую пятницу самым теплым в этом году днем в Москве Общество, 00:12
Во Внуково и Шереметьево ввели прием и отправку рейсов по согласованию Политика, 00:06
Олимпийским чемпионом в скелетоне впервые в истории стал британец Спорт, 00:05
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Мелания Трамп станцевала с мужем танец, за который его критиковала Общество, 13 фев, 23:54
Клишас допустил, что Telegram не сможет работать в России Технологии и медиа, 13 фев, 23:44
Грэм предложил вручить Путину награду «Человек года НАТО» Политика, 13 фев, 23:38
За три часа над Россией сбили 13 беспилотников Мнение, 13 фев, 23:37
ПСЖ с Сафоновым в воротах проиграл «Ренну» в чемпионате Франции Спорт, 13 фев, 23:31
Медведев отреагировал на планы Мерца усилить армию словами про 1933 год Политика, 13 фев, 23:23
Гуменник сделал пять четверных в произвольной программе на Олимпиаде Спорт, 13 фев, 23:21