Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Почти 250 чиновников в Башкирии получили цифровые профессии

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии на 13 сентября 248 государственных и муниципальных служащих получили образование в рамках региональной программы цифровой трансформации. Об этом РБК Уфа сообщили в министерстве цифрового развития государственного управления РБ.

Региональные чиновники проходили обучение в Центре подготовки руководителей и команд цифровой трансформации Высшей школы государственного управления РАНХиГС. На 2022 год план республики по числу прошедших повышение квалификации служащих составлял 188 человек. Башкирия заняла второе место по количеству участников программы после Свердловской области.

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии в 2022 году на курсы по программе «Цифровые профессии» подали заявки более 3,8 тыс. жителей республики. По данным портала «Госуслуги», по состоянию на 15 сентября по всей стране на онлайн-курсы записались 75,8 тыс. человек. Всего в программу могут включиться 113 тыс. слушателей.

Наиболее востребованными курсами среди жителей республики стали «Python-разработчик», «Инженер по тестированию», «Интернет-маркетолог» и другие. Проект «Цифровые профессии» был запущен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России в 2021 году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». В первый год действия программы на курсы с господдержкой по всей стране записались 25 тыс. человек. Участники проекта могут получить дополнительное профессиональное образование по цифровым профессиям со скидкой 50%, 75% или полностью бесплатно.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Башкортостан
Хабиров без торгов выделил землю под глэмпинг-парк на ПавловкеБашкортостан, 08:46 
Вэнс заявил, что Европа рискует совершить «цивилизационное самоубийство»Политика, 08:37
В Сумах прогремела серия взрывовПолитика, 08:35
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 08:15
NYT узнала о возможном ужесточении правил въезда в США для россиянПолитика, 08:09
Трамп увидел в конфликте на Украине риск третьей мировой войныПолитика, 08:05
9 российских компаний объявили дивиденды в 2025 году: кто и сколькоИнвестиции, 08:00
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Волгоградский губернатор рассказал о последствиях атаки дронов на регионПолитика, 07:56
Более 30 тыс. студентов вышли на протест в Белграде до начала акцииПолитика, 07:48
Гладков рассказал об атаке дронов на Белгородскую областьПолитика, 07:40
Минобороны сообщило о перехвате 126 дронов над Россией за ночьПолитика, 07:24
В МВД рассказали, почему нельзя перезванивать незнакомцамОбщество, 07:20
В Ростовской области отразили атаку дроновПолитика, 07:10
Трамп объявил о ликвидации «беглого главаря» ИГПолитика, 06:53