Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Башкортостан
Глава Республики Сербской обвинил Британию в попытке свергнуть Вучича Политика, 03:54
США окажут Киеву помощь после разрушений на Каховской ГЭС Политика, 03:51
Глава СК поставил на контроль расследование подрыва на Каховской ГЭС Политика, 03:29
Иран представил свою первую гиперзвуковую ракету Политика, 03:01
Британская разведка изучит обстоятельства разрушения Каховской ГЭС Политика, 03:00
В Германии организатора пророссийских акций оштрафовали на €900 Политика, 02:40
На Западе увидели признаки начала контрнаступления Украины Политика, 02:08
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Зеленский сообщил, что Украине предложили «мощное количество» F-16 Политика, 01:28
Ходаковский заявил об отказе ВСУ от тактики «бронетанкового табуна» Политика, 01:21
В Севастополе военного отравили в колонию за отказ от мобилизации Политика, 01:09
На Украине предупредили о риске превращения полей на юге страны в пустыни Политика, 00:54
Гросси возглавит миссию по ротации экспертов на Запорожской АЭС Политика, 00:51
Белый дом оценил, до какого срока хватит денег на поддержку Украины Политика, 00:29
Названы самые популярные автомобили в России. Сколько они стоят Авто, 00:20
Башкортостан ,  
0 

В строительство роботизированной молочной фермы в Башкирии вложат 460 млн

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Сельхозпредприятие «Красная Башкирия» построит вторую очередь молочно-товарной фермы в Абзелиловском районе республики, в техническое перевооружение компания инвестирует порядка 460 млн рублей. Руководитель организации Раиль Фахрисламов представил свой проект на «Инвестчасе» с главой региона Радием Хабировым.

На ферме планируют установить восемь роботов: шесть доильных, и два для раздачи кормов. Реализация проекта позволит увеличить надои в хозяйстве вдвое — до 7,2 тыс. тонн молока в год. На новой ферме будет создано 11 рабочих мест.

Для расширения фермы необходима хорошая кормовая база, для этого агропредприятие нуждается в оросительной системе для снабжения водой посевов кормовых культур.

«За два года мы модернизировали две молочно-товарные фермы. Оснастили их роботизированными доильными аппаратами. Сейчас производим более 21 тонны молока в сутки. Новая ферма позволит нам увеличить надои молока в два раза. Поэтому нам необходимы новые угодья под кормовые культуры. А учитывая засушливый климат Зауралья, без орошения не обойтись», — отметил Раиль Фахрисламов.

Вице-премьер правительства Башкирии – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов подчеркнул, что развитие компании «Красная Башкирия» показывает, что даже в «суровых условиях Зауралья можно уверенно развивать и растениеводство и животноводство, если умело пользоваться современными технологиями». Радий Хабиров поручил Минсельхозу Башкирии помочь инвестору с включением его проекта в федеральную программу по мелиорации засушливых территорий. На региональном уровне проект получит льготы при предоставлении земель в аренду.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Сельскохозяйственное предприятие Красная Башкирия» зарегистрировано в Абзелиловском районе республики в октябре 2021 года. Учредителями организации выступают Андрей Дубов и Раиль Фахрисламов, последний руководит компанией. Ранее Дубов и Фахрисламов были одними из совладельцев СПК «Красная Башкирия», зарегистрированного там же в 2005 году, в 2020 году выручка кооператива составила 495,1 млн рублей, прибыль — 87,5 млн рублей, на сегодняшний день организация ликвидирована.

Авторы
Теги