Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Суд взыскал с бывшего замминистра ЖКХ Башкирии более 113 млн рублей

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Уфимский районный суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с бывшего заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Башкирии Ильдуса Мамаева более 113 млн рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов региона. Кроме того, в доход государства будут обращены две квартиры в Уфе и два земельных участка в Алуште (Республика Крым).

«Также признаны недействительными договоры дарения двух квартир и гаражного бокса в Уфе, договоры купли-продажи двух квартир, двух жилых домов, нежилого помещения, гаражного бокса, земельного участка и двух автомобилей, заключенные между Мамаевым и его родственниками с целью сокрытия имущества», — говорится в сообщении.

Как сообщал РБК Уфа, прокуратура потребовала обратить в доход государства средства и недвижимость Мамаева в июле 2020 года. Проверкой надзорного ведомства было установлено, что чиновник приобрел иностранную валюту на общую сумму 113,6 млн рублей, кроме того, в собственности служащего и его родных было обнаружено имущество в Башкирии и Крыму. Подтвердить законность их происхождения сотрудник министерства не смог.

«В ходе проверки экс-чиновник за несколько дней переоформил многомиллионное имущество на иных лиц, которые также не обладали финансовыми возможностями», — сообщали в прокуратуре.

Ильдус Мамаев был назначен заместителем министра ЖКХ Башкирии в июне 2014 года. Ранее работал генеральным директором ОАО «Башкоммунприбор». После организованной проверки служащий сложил свои полномочия по собственному желанию. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 93,25 (-0,08)
Инвестиции, 17 апр, 18:31
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 82,02 (-0,57)
Инвестиции, 17 апр, 18:31
Все новости Башкортостан
Микрокредитора оштрафовали на 50 тыс. руб. за стихи-загадки должникуОбщество, 04:37
В Госдуме напомнили о выплате ветеранам ВОВ в честь 80-летия победыОбщество, 04:16
Овечкин повторил 56-летний рекорд Горди ХоуСпорт, 04:08
США ударили по нефтяному порту хуситов Рас ИсаПолитика, 03:56
Четыре человека погибли при падении кабины канатной дороги в ИталииОбщество, 03:29
В РПЦ предупредили об использовании мошенниками имени патриарха КириллаОбщество, 03:10
Синоптик рассказал, как погода в Москве перешагнула в лето через майОбщество, 02:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп рассказал, когда заключит сделку с КитаемПолитика, 02:41
Сотрудник парка в Таиланде погиб при попытке вернуть посетителю телефонОбщество, 02:13
«Манчестер Юнайтед» победил «Лион», забив два гола в конце игры ЕврокубкаСпорт, 01:44
Небензя счел нереалистичными разговоры о прекращении огня из-за КиеваПолитика, 01:41
Зеленский назначил нового главу Сумской областиПолитика, 01:30
Отраженные россиянином пенальти выбили «Лацио» из Лиги ЕвропыСпорт, 01:12
Трамп счел неразумными действия Байдена и ЗеленскогоПолитика, 01:09