Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Томографы на 264 миллиона Минздраву Башкирии поставит один поставщик

Все три тендера признали несостоявшимися.
Томографы на 264 миллиона Минздраву Башкирии поставит один поставщик

Минздрав Башкирии определился с поставщиком магнитно-резонансного томографа (национальный проект «Здравоохранение»), на который было запланировано выделить 97,45 млн рублей. Это следует из информации, размещенной на официальном сайте госзакупок.

На участие в аукционе была подана одна заявка, аукцион признали несостоявшимся, контракт будет заключен с ООО «Медтехника».

Начальная стоимость госконтракта определена методом сопоставимых рыночных цен. Финансирование будет производиться из бюджета республики в рамках нацпроекта «Здравоохранение», целевыми ориентирами которого к 2024 году является снижение смертности населения трудоспособного возраста до 350 случаев на 100 тыс. человек и младенческой смертности до 4,5 случаев на тысячу родившихся.

Оборудование приобретается для Республиканского клинического онкологического диспансера (ГАУЗ РКОД МЗ РБ). Договор будет действовать до 31 декабря 2020 года.

Ранее РБК Уфа сообщал о закупке компьютерного томографа за 85 млн рублей для онкодиспансера, который, по словам Минздрава республики, должен повысить уровень диагностики злокачественных новообразований на более ранних стадиях развития болезни, подчеркнули в ведомстве.

Этот аукцион также был признан несостоявшимся с тем же победителем. Кроме того, аналогичная ситуация возникла в июне с компьютерным томографом, на который выделялось 81,3 млн рублей.

Всего начиная с 9 июня были закрыты три тендера Минздрава на закупку томографов для ГАУЗ РКОД МЗ РБ. Во всех случаях подавалась одна заявка. В результате ведомство заключит три контракта с ООО «Медтехника» на общую сумму в 264,2 млн рублей. Претендент не предлагал снизить цену. Один из договоров сейчас находится на стадии подписания поставщиком, об остальных информация о процедуре заключения пока отсутствует.

По данным сайта «Контур.Фокус», по результатам 2019 года Общество получило чистую прибыль в размере 18,6 млн рублей при выручке в 726,4 млн рублей (+49%). Балансовая стоимость имущества на начало 2020 года была равна 280,6 млн рублей (+41%). Предприятие является участником госзакупок на 4,4 млрд рублей, контракты заключены на 3,9 млрд рублей.

Уставный капитал равен 159,8 млн рублей, он принадлежит ООО «МедЭкспоСервис», которое в свою очередь принадлежит двум физическим лицам. Число сотрудников в настоящее время составляет 284 человека, до декабря 2016 года предприятие было ГУПом (образовано в 1991 году).

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 14:47
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 14:47
Все новости Башкортостан
Белоусов анонсировал запуск программы по повышению престижа службы Политика, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Появились первые кадры из серии «Простоквашино» с Владимиром Путиным Политика, 14:54
Акции китайского чипмейкера MetaX взлетели в 8 раз на старте торгов после IPO Инвестиции, 14:53
О «большой войне» и дипломатии. Заявления Путина на коллегии Минобороны Политика, 14:50
Новым председателем Общественной палаты Башкирии стала Энже Ахмадуллина Башкортостан, 14:49 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Foreign Affairs рассказала о реальной угрозе Европе Политика, 14:45
Тарасова отреагировала на слова Ягудина о деградации женского катания Спорт, 14:41
Белоусов сообщил о перевыполнении плана комплектования армии России Общество, 14:40
Путин заявил о сохранении Россией стратегической инициативы на фронте Политика, 14:39
Путин оценил диалог с администрацией США Политика, 14:36
Мелони назвала «далеко не легким» поиск решения ЕС по активам России Финансы, 14:34
Киевское «Динамо» назначило нового главного тренера Спорт, 14:31