Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Башкортостан
Кредиторы Podium Market обсудят вопрос о банкротстве «Стокманна» Бизнес, 07:00
В ДНР задержали агента украинской разведки Политика, 06:40
Отразившим наступление ВСУ на южнодонецком направлении вручили награды Политика, 06:35
Гладков сообщил о работе ПВО над Белгородом Политика, 06:15
Bloomberg узнал о помехах в работе GPS в Эстонии и Финляндии из-за России Политика, 06:11
ОАК показала фото нового пассажирского самолета Ил-96-400М Бизнес, 05:57
Минобороны сообщило о предотвращении прорыва ВСУ в Запорожской области Политика, 05:46
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Пушилин заявил об отсутствии иллюзий о попытках ВСУ вернуть Артемовск Политика, 05:17
Всемирный банк пообещал оценить ущерб из-за обрушения Каховской ГЭС Политика, 04:45
Рогов сообщил об отражении атаки после слов о наступлении ВСУ Политика, 04:24
Politico узнало, что Трампа уведомили об уголовном деле из-за документов Политика, 03:54
На Украине заявили, что на постройку новой ГЭС уйдет не менее 5 лет Политика, 03:34
В Сумах раздались взрывы Политика, 03:09
Антонов обвинил американские СМИ в дезинформации вокруг Каховской ГЭС Политика, 02:57
Башкортостан ,  
0 

Участок трассы Казань – Екатеринбург в Башкирии спроектируют за 883 млн

Фото: сайт "Автодора"
Фото: сайт "Автодора"

Госкомпания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») ищет подрядчика на разработку документации по планировке территории для строительства участка трассы Казань — Екатеринбург от города Дюртюли в Башкирии до поселка Ачит в Свердловской области. Итоги конкурса в электронной форме подведут 20 августа. Начальная максимальная цена договора составляет 883,7 млн рублей, работы будут профинансированы из федерального бюджета. Победитель торгов сможет привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого и среднего предпринимательства.

Как следует из информации, размещенной на портале госзакупок, протяженность данного участка трассы составит 274 км. Расчетная скорость — 120 км/ч, число полос движения — четыре. Проектом будет предусмотрено шесть транспортных развязок, количество мостов и путепроводов будет уточнено при разработке документации.

Участок трассы пройдет от Дюртюлей через Бураевский и Татышлинский районы Башкирии, город Чернушка и поселок Октябрьский в Пермской крае, Красноуфимский и Ачитский городские округа в Свердловской области.

Победитель конкурса до 1 декабря 2021 года должен выполнить инженерные изыскания, разработать документацию по планировке и межеванию территории, основные технические решения и обеспечить согласование и утверждение документации в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодоре).

О продлении скоростной автодороги М-12 по маршруту Москва — Казань до Екатеринбурга сообщил президент страны Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля 2021 года. В июне на площадке Петербургского международного экономического форума власти Башкирии обсуждали с представителями «Автодора» прохождение трассы через Башкирию. В июле стало известно, что протяжённость участка М-12 в регионе составит порядка 150 км, кроме того в рамках строительства новой трассы будет реконструировано 69 км существующей трассы М-7 «Волга». Запустить М-12 планируют в 2024 году.

Авторы
Теги