Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Башкортостан
В Мелитополе сработала ПВО Политика, 08:59
В Курской области два села остались без света после удара Политика, 08:54
Инвесторы обеспокоились молчанием Политбюро Китая Политика, 08:46
83% квартир в новостройках в Уфе продают с отделкой Башкортостан, 08:45 
Военная операция на Украине. Главное Политика, 08:43
«Шаг в пасть льва»: какие опасности ждут нового CEO Twitter Pro, 08:34
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:31
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Южная Корея выразила протест России и Китаю из-за воздушных патрулей Политика, 08:28
Нанимать или сокращать персонал в кризис: риски каждого из решений Pro, 08:16
Власти сообщили о семи пропавших без вести в Новой Каховке из-за потопа Политика, 08:00
СК завел уголовное дело после гибели ребенка при пожаре в Москве Общество, 07:53
Два человека погибли при стрельбе в школе в Вирджинии Общество, 07:40
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 07:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:32
Башкортостан ,  
0 

Центр радионуклидной терапии в Уфе за ₽1,3 млрд построит местная компания

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

«Русатом Хэлскеа» (структура «Росатома») заключит договор на строительство центра радионуклидной терапии в Уфе, поставку и монтаж оборудования с местной «Новой Уральской компанией», следует из размещенной по итогам упрощенной закупки аналитической записки.

Всего в рамках процедуры на возведение медучреждения поступило пять заявок, на контракт претендовали компании «Швабе-Москва», «Карбофер Метсервис», «Атомэнергомонтаж», УК «Альянс» и «Новая Уральская компания». Только заявка последнего предприятия была признана соответствующей требованиям. Победитель процедуры выполнит работы по сниженной на 3,1 млн рублей цене за 1,3 млрд рублей.

Предыдущая закупка компании с начальной ценой договора в 1,1 млрд рублей была объявлена в начале июня. Торги признали несостоявшимися из-за несоответствия требованиям двух поступивших на них заявок от уфимских ООО «Новая Уральская компания» и «ПроектСК».

В мае 2022 года Главгосэкспертиза утвердила проект строительства центра радионуклидной терапии в Уфе. Реализация проекта должна начаться в 2022 году. Медучреждение построят в Орджоникидзевском районе города за зданием больницы № 18 на улице Блюхера, в марте прошлого года власти выделили инвестору участок на этой территории площадью 10 тыс. кв. м в аренду без торгов. Планируется, что центр примет первых пациентов в 2024 году, ежегодно здесь смогут оказывать помощь 3 тыс. человек из республики и соседних регионов. Площадь медучреждения составит 5,7 тыс. кв. м. Проект центра разрабатывала компания «Радиоизотопные приборы» за 30 млн рублей.

Структура «Росатома» анонсировала свой проект на «Инвестчасе» с главой республики Радием Хабировым в июле 2020 года. Тогда объем инвестиций в создание центра оценивался в 1,2 млрд рублей. Проекту присвоили статус приоритетного, в компании позднее сообщали, что ведут переговоры с региональными властями о заключении соглашения о защите и поощрении капиталовложений. Такой механизм дает инвесторам гарантии сохранения первоначально установленных ставок налогов на прибыль и имущество и предоставляет ряд преференций.

АО «Русатом Хэлскеа» зарегистрировано в Москве в феврале 2017 года. По данным ресурса РБК Компании, уставный капитал общества равен 480 млн рублей. 2021 год предприятие отработало с убытком в 191,7 млн рублей при выручке 483,8 млн рублей.

ООО «Новая Уральская компания» создано в Уфе в августе 2006 года. Учредителем и руководителем организации выступает Рустем Насыров. В 2021 году выручка предприятия составила 3,56 млрд рублей, чистая прибыль — 14,87 млн рублей. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги