Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

В Башкирии по экзитполам пятипроцентный барьер преодолели три партии

Явка в республике составила около 70%.
Фото: пресс-служба правительства РБ
Фото: пресс-служба правительства РБ

По данным экзитполов, в Башкирии пятипроцентный барьер на выборах в Госдуму РФ преодолели только три партии. Согласно опросам избирателей на выходе с участков, «Единая Россия» получила 69% голосов, КПРФ — 16,7%, ЛДПР — 8,4%. Об этом сообщил руководитель республиканского центра изучения общественного мнения «Социс-Эксперт» Рустем Латыпов.

«По нашим данным, барьер преодолели только эти три партии. Все остальные партии, включая “Справедливую Россию”, получили менее 1% голосов избирателей. Около 30% опрошенных отказались отвечать, поэтому могут быть определенные сюрпризы», — сказал Латыпов.

Опрос участников голосования проводился на 120 избирательных участках во всех крупных городах и районах республики, добавил эксперт.

Глава Башкирии Радий Хабиров, который в воскресенье вечером встретился с журналистами, сообщил, что явка на выборах в республике составила около 70%.

«Явка 70% с копейками. Эта явка ничем не удивляет, она в электоральных традициях региона. У нас и вчера много людей шло, и позавчера… Мне было важно, чтобы эти выборы прошли ровно, спокойно. При этом я хочу сказать, что никогда не будет стерильных выборов. Выборы — это один из элементов борьбы за власть. Из 1380 обращений жителей за три дня, которые попали в мониторинг “Инцидента”, 39 были посвящены выборам. Людей, как видите, волнует немножко другое», — сказал Хабиров.

Руководитель региона отметил, что власти республики не занижали явку искусственно, чтобы обеспечить победу партии власти. В других регионах такие прецеденты были, отметил он.

«Мы не сушили явку. Мы приглашали всех, в том числе молодежь. И большая явка об этом уже говорит. В ряде регионов сушат явку, чтобы обеспечить победу своей партии. Мы этого не делали», — сказал Хабиров.

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии завершилось трехдневное голосование на выборах в Госдуму РФ, дополнительных выборах в Госсобрание РБ и выборах депутатов местных представительных органов власти.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Как регионы регулируют свои бюджеты Отрасли, 15:59
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Спорт, 15:52
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Мэр Николаева сообщил об отсутствии электроснабжения Политика, 15:38
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Спорт, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
В жилом доме на востоке Москвы вспыхнул пожар. Видео Общество, 15:30
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Без лишнего шума: почему набирают популярность ретейл-медиа Отрасли, 15:29
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 15:19
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
ZN сообщило, что Ермак «никуда не ушел» Политика, 15:03
ФИФА запретила клубу Роналду регистрировать новых футболистов Спорт, 14:57
Буданов признал критическую зависимость Киева от разведданных США Политика, 14:53