Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Башкортостан
Помилованная Лукашенко Сапега вышла на свободу. Видео Политика, 18:57
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 18:56
На Уимблдон второй год подряд не пустят российских журналистов Спорт, 18:52
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:51
Приговоры и помилование: что стало с противниками Лукашенко Политика, 18:51 
Иран собрался запустить газовый хаб с Россией, Туркменией и Катаром Бизнес, 18:46
Захарова пообещала жесткий ответ России на атаки на Запорожскую АЭС Политика, 18:32
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Клубе защиты инвесторов предложили подать иск в международный арбитраж Инвестиции, 18:29
Перспективы рынка российской разработки РБК и Сфера, 18:22
Сальдо назвал число затопленных населенных пунктов в Херсонской области Общество, 18:22
Исполком МОК рекомендовал лишить признания Международную ассоциацию бокса Спорт, 18:19
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 18:13
Лукашенко помиловал Сапегу и передал ее России Политика, 18:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:07
Башкортостан ,  
0 

Детский омбудсмен П.Астахов оценит итоги проверки детдомов республики

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов приедет в Уфу 25 ноября, сообщается на сайте министерства образования РБ. В рамках визита главного детского омбудсмена планируется встреча П.Астахова с руководством региона по проблемным вопросам, связанным с защитой прав и законных интересов детей республики.
Фото: videosad.tomsk.ru
Фото: videosad.tomsk.ru

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов приедет в Уфу 25 ноября, сообщается на сайте министерства образования РБ. В рамках визита главного детского омбудсмена планируется встреча П.Астахова с руководством региона по проблемным вопросам, связанным с защитой прав и законных интересов детей республики.

По сообщению ведомства, 18 ноября в Башкирии начали работать сотрудники аппарата Уполномоченного, которые до 25 ноября проведут проверки в детских домах-интернатах республики.

О намерении провести инспекционную проверку всех детских интернатных учреждений республики до конца этого года П.Астахов заявил в своем Twitter после трагедии, произошедшей с воспитанником Тубинского детского дома (Баймакский район РБ). Напомним, 17 октября 15-летний подросток был обнаружен без признаков жизни висящим в петле в заброшенном здании Тубинского завода металлоизделий. По информации Следственного управления СКР по РБ, при подростке была обнаружена предсмертная записка, где он просил в своей смерти никого не винить. По факту суицида СУ СКР по РБ возбудило уголовное дело по статье "доведение до самоубийства". Сразу после трагедии омбудсмен направил обращение президенту Башкирии Рустэму Хамитову c просьбой "взять расследование о самоубийстве в детдоме на личный контроль".

Теги