Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Башкирия обсудила с Росавиацией субсидирование ещё шести авиарейсов

Размер субсидирования авиарейсов из аэропорта Уфы планируется увеличить в 2020 году до 180 млн рублей. В этом году он составляет 102 млн рублей.
Фото: сайт Главы РБ
Фото: сайт Главы РБ

Глава Башкортостана Радий Хабиров обратился к руководителю Росавиации с предложением оказать федеральную поддержку в части субсидирования ещё шести авиарейсов. Это позволит расширить маршрутную сеть региональных перевозок.

Предложение прозвучало в рамках встречи главы региона с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько на XIII Международном форуме «Транспорт России».

Стороны обсудили вопросы развития региональных авиаперевозок и Уфимского авиационного транспортного узла. Хабиров обратил внимание на ежегодный рост количества пассажиров, обслуживаемых аэропортом столицы Башкирии. Этот показатель уже превысил цифру в 3 млн человек. Для увеличения пассажиропотока необходима дальнейшая реконструкция аэродромного комплекса, в частности, модернизация рулёжных дорожек и расширение перрона.

Как ранее сообщал РБК Уфа, размер субсидирования авиарейсов из аэропорта Уфы планируется увеличить в 2020 году до 180 млн рублей. Заявка на эту сумму направлена в Федеральное агентство воздушного транспорта.
Авиарейсы субсидируются на условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджетов. Подтвердить объем субсидий, а также определить соотношение федеральных и региональных средств должны до 1 декабря.
Господдержку направят на полеты по восьми направлениям: до Волгограда, Краснодара, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Перми, Ростова-на-Дону и Самары.

В этом году размер господдержки пяти авиарейсов из Уфы составляет 102 млн рублей.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 07:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 07:58
Все новости Башкортостан
Собянин сообщил об уничтожении двух летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городовПодписка на РБК, 08:10
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
Трамп пообещал одним звонком остановить войну между Таиландом и Камбоджей Политика, 08:07
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Минобороны сообщило об уничтожении 20 дронов над Россией за ночь Политика, 07:24
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 07:22