Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

В Уфе выбрали подрядчика на реконструкцию столетнего лицея за 336 млн

Победитель аукциона снизил начальную стоимость на 25,3 млн рублей.
Проект реконструкции лицея.
Проект реконструкции лицея. (Фото: закупочная документация)

Управление капитального строительства Уфы планирует заключить контракт на реконструкцию здания лицея №21 в Кировском районе города с ООО «Фирма СУ-10». Компания снизила начальную стоимость контракта на 25,3 млн рублей и выполнит работы за 336,6 млн, следует из документации, опубликованной на портале госзакупок.

Аукционная комиссия признала соответствующими шесть из семи поступивших на участие в торгах заявок. Самый большой дисконт предложила компания «А-Строй» — организация была готова выполнить работы за 289,5 млн рублей, ООО «СУ №1» предоставило цену в 330 млн рублей, ООО «Дортрансстрой» — 321,8 млн рублей. Компания «Трест 7» была готова взяться за исполнение контракта за 343,8 млн рублей. ООО «Билд» планировало выполнить реконструкцию по начальной цене в 361,9 млн рублей.

По результатам оценки заявок комиссия признала победителем компанию «СУ-10», второе место присвоено «СУ №1». Как ранее сообщал РБК Уфа, закупку профинансируют из республиканского бюджета, около 3% от суммы выделит казна Уфы.

Лицей №21 входит в число лучших школ страны и в 2021 году готовится отметить столетний юбилей. В последние годы здание образовательного учреждения находилось практически в аварийном состоянии. В августе объект посетил Радий Хабиров, глава региона поручил включить реконструкцию лицея в Республиканскую адресную инвестиционную программу.

В том же месяце на объекте стартовали работы по подготовке территории к масштабной реконструкции. Фактически старое здание школы снесено и на его месте будет возводиться новое. Работы планируется завершить до 1 сентября 2021 года. Учащиеся лицея на время проведения работ распределены по другим школам города. 

По данным сервиса «Контур. Фокус», ООО «Фирма СУ-10» зарегистрирована в Уфе в 2007 году, учредители — Лилия Мансурова, Тагир Мансуров, Рустэм Губайдуллин. Выручка за 2019 год выросла на 45% — до 3,4 млрд рублей. Чистая прибыль увеличилась с 3,8 млн до 48,5 млн рублей.
 

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 15:19
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
ZN сообщило, что Ермак «никуда не ушел» Политика, 15:03
ФИФА запретила клубу Роналду регистрировать новых футболистов Спорт, 14:57
Буданов признал критическую зависимость Киева от разведданных США Политика, 14:53
Большунов остался без наград в спринте на этапе Кубка России в Ижевске Спорт, 14:38
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Экс-премьера Пакистана и его жену приговорили еще к 17 годам тюрьмы Общество, 14:35
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Кержаков обратился к Карпину и заявил, что готов к вызову в сборную Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Тарасова объяснила, почему расплакалась после проката Петросян на ЧР Спорт, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 14:09