Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Башкортостан
«Манчестер Сити» стал вторым клубом из Англии в истории, кто сделал требл Спорт, 00:10
«Манчестер Сити» впервые в истории победил в финале Лиги чемпионов Спорт, 10 июн, 23:55
В Белгородской области с рельсов сошли 15 грузовых вагонов Политика, 10 июн, 23:49
Трамп обвинил администрацию Байдена в отношении как «в сталинской России» Политика, 10 июн, 23:45
«Манчестер Сити» открыл счет в финальном матче Лиги чемпионов Спорт, 10 июн, 23:28
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 10 июн, 23:13
В офисе Зеленского заявили, что заявку Украины в НАТО поддержали 20 стран Политика, 10 июн, 23:12
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В июне астероиды размером с две Эйфелевы башни пролетят рядом с Землей Технологии и медиа, 10 июн, 22:53
«Манчестер Сити» и «Интер» не открыли счет после первого тайма финала ЛЧ Спорт, 10 июн, 22:48
Галкин столкнулся с проблемами при организации концерта в Алма-Ате Общество, 10 июн, 22:47
Индейцы рассказали, как дети выжили в Амазонке после авиакатастрофы Общество, 10 июн, 22:47
Рейс «Аэрофлота» не смог улететь из Египта из-за неисправности Общество, 10 июн, 22:22
CNN сообщил, что контрнаступление Украины еще не началось Политика, 10 июн, 22:21
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 10 июн, 22:20
Башкортостан ,  
0 

В Уфе выбрали подрядчика на реконструкцию столетнего лицея за 336 млн

Победитель аукциона снизил начальную стоимость на 25,3 млн рублей.
Проект реконструкции лицея.
Проект реконструкции лицея. (Фото: закупочная документация)

Управление капитального строительства Уфы планирует заключить контракт на реконструкцию здания лицея №21 в Кировском районе города с ООО «Фирма СУ-10». Компания снизила начальную стоимость контракта на 25,3 млн рублей и выполнит работы за 336,6 млн, следует из документации, опубликованной на портале госзакупок.

Аукционная комиссия признала соответствующими шесть из семи поступивших на участие в торгах заявок. Самый большой дисконт предложила компания «А-Строй» — организация была готова выполнить работы за 289,5 млн рублей, ООО «СУ №1» предоставило цену в 330 млн рублей, ООО «Дортрансстрой» — 321,8 млн рублей. Компания «Трест 7» была готова взяться за исполнение контракта за 343,8 млн рублей. ООО «Билд» планировало выполнить реконструкцию по начальной цене в 361,9 млн рублей.

По результатам оценки заявок комиссия признала победителем компанию «СУ-10», второе место присвоено «СУ №1». Как ранее сообщал РБК Уфа, закупку профинансируют из республиканского бюджета, около 3% от суммы выделит казна Уфы.

Лицей №21 входит в число лучших школ страны и в 2021 году готовится отметить столетний юбилей. В последние годы здание образовательного учреждения находилось практически в аварийном состоянии. В августе объект посетил Радий Хабиров, глава региона поручил включить реконструкцию лицея в Республиканскую адресную инвестиционную программу.

В том же месяце на объекте стартовали работы по подготовке территории к масштабной реконструкции. Фактически старое здание школы снесено и на его месте будет возводиться новое. Работы планируется завершить до 1 сентября 2021 года. Учащиеся лицея на время проведения работ распределены по другим школам города. 

По данным сервиса «Контур. Фокус», ООО «Фирма СУ-10» зарегистрирована в Уфе в 2007 году, учредители — Лилия Мансурова, Тагир Мансуров, Рустэм Губайдуллин. Выручка за 2019 год выросла на 45% — до 3,4 млрд рублей. Чистая прибыль увеличилась с 3,8 млн до 48,5 млн рублей.
 

Авторы
Теги