Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

МУЭТ Уфы продолжит перевозить пассажиров после признания банкротом

Решение было принято комитетом кредиторов.
Фото: УТТЗ
Фото: УТТЗ

МУП «Управление электротранспорта Уфы» (МУЭТ) сохранит производственную деятельность в полном объеме после принятия судом решения о введении процедуры конкурсного производства. Это следует из сообщения внешнего управляющего Ильи Павликова на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Решение было принято по итогам комитета кредиторов МУЭТ Уфы. Одновременно были одобрены три крупные сделки, в том числе на заключение договора ОСАГО на 1,3 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в конце ноября участники собрания отказались повышать цены за проезд в троллейбусах и трамваях города, отменять льготы и снижать фонд оплаты труда для восстановления платежеспособности предприятия.

Управлению необходимо решить три главных вопроса: обновление подвижного состава, модернизация существующей инфраструктуры и завершение процедуры несостоятельности, говорится в пресс-релизе МУЭТ. Неразрывность этих процессов в компании считают ключевым фактором для поддержания конкурентоспособности.

По данным предприятия, в 2019 году оно увеличило свой пассажиропоток на 103,2% по сравнению с предыдущим годом, всего было перевезено 29 млн человек. По данным ресурса «Контур.Фокус», чистый убыток должника за прошлый год составил 48 млн рублей при выручке в 333,5 млн рублей, которая увеличилась на 8%. Активы предприятия на начало текущего года были равны 343,8 млн рублей — снижение на 7% по сравнению с предыдущим годом.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 18:45
Все новости Башкортостан
Посольство США в Йемене обвинило хуситов в похищении экипажа сухогруза Политика, 22:48
В Британии осудили группу планировавших похитить Чичваркина мужчин Политика, 22:32
Сменивший гражданство фигурист сравнил условия жизни в России и Германии Спорт, 22:16
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
В ВСУ назвали возможную передачу США десяти ракет Patriot «глупой шуткой» Политика, 22:10
Джокович сыграет с первой ракеткой мира в полуфинале Уимблдона Спорт, 21:51
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Трамп анонсировал 25-процентные пошлины для Молдавии Политика, 21:32
OpenAI запустит свой браузер на основе ИИ Технологии и медиа, 21:23
В Госдуме допустили наказание за платное обучение в Йельском университете Политика, 21:19
Переводчицу Еврокомиссии заподозрили в шпионаже на встрече с Зеленским Политика, 21:15
Путин уволил одного из заместителей Лаврова Политика, 21:07
Экс-первую ракетку мира не впустили в ресторан в Уимблдоне из-за собаки Спорт, 20:58
Как Германия планирует создать «самую сильную армию в Европе» Политика, 20:57