Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии фиксируют снижение суточной заболеваемости COVID-19

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии вторые сутки подряд фиксируется снижение числа выявленных случаев заболевания коронавирусом. 20 февраля Минздрав региона сообщил о 4409 заболевших, днем ранее диагноз подтвердился у 4459 человек. До этого суточная заболеваемость в республике росла ежедневно, начиная с конца января, максимального значения она достигла в пятницу, 18 февраля, когда COVID-19 обнаружили у 4509 жителей республики.

Всего с начала пандемии в республике зарегистрировали 190 480 пациентов с коронавирусной инфекцией, 151 781 из которых смогли преодолеть болезнь. За истекшие сутки врачи выписали 1105 человек.

В настоящее время на амбулаторном лечении остаются 33 346 жителей республики, 295 пациентов находятся в стационарах. 36 человек — на искусственной вентиляции легких. За сутки зарегистрировано 18 случаев смерти от COVID-19, днем ранее жертвами вируса стали 19 человек. За все время распространения инфекции от ее последствий умерли 5085 пациентов.

В Башкирии продолжается кампания по вакцинации от COVID-19. Всего планируется привить 2,48 млн человек. Первый компонент вакцины ввели 2,44 млн жителей, что составляет 98,2% от подлежащего вакцинации населения. Обе дозы препарата получили 2,3 млн человек, или 92,4% от планового показателя.

Как сообщал РБК Уфа, 18 февраля глава Башкирии Радий Хабиров отменил обязательное требование о предъявлении QR-кодов при входе в торговые центры, рестораны и кафе, спортзалы, кинотеатры и концертные залы, а также при заселении в гостиницы. Одной из причин этого решения стало то, что республика достигла необходимого порога коллективного иммунитета к коронавирусу, заявил он. При этом предъявлять сертификат о вакцинации по-прежнему необходимо при посещении мероприятий в закрытых помещениях, если на них собирается больше 500 человек. Жители республики обязаны носить маски в общественных местах, проходить термометрию и дезинфицировать руки при входе в здания.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Башкортостан
В Генштабе Израиля заявили о поворотном моменте после ударов США по Ирану Политика, 21:02
Львы набросились на директора сафари-парка в Крыму Общество, 20:57
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
ESPN узнал об обмене двукратного чемпиона НБА Кевина Дюранта Спорт, 20:47
В МИД ФРГ обвинили Иран в пересечении красной линии в ядерной программе Политика, 20:44
Как Иран может ответить атаковавшим его американцам Политика, 20:38
Чек-лист по улучшению состояния волос и кожи головы РБК и Пантовигар, 20:25
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Бобровский и Куликов взяли флаги России на чемпионский парад «Флориды» Спорт, 20:14
Задержавшийся в командировке вице-премьер Украины вернулся в страну Политика, 20:10
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:01
Президент Ирана предупредил США об ответе за удары по ядерным объектам Политика, 19:58
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Рубио усомнился, что Иран «собирается на Луну» Политика, 19:55